Top.Mail.Ru
18 января 2011 10:53
Ну и ну!

Видео с крысой у дома британского премьера стало лидером по просмотрам

Крыса не обратила внимания ни на корреспондента, ни на съемочную группу. Она быстро и уверенно пробежала по ступенькам перед дверью резиденции премьера и шмыгнула во внутренние помещения через подвальное окно. <видео>

bbc.co.uk
bbc.co.uk

Появление на ступеньках лондонской резиденции британского премьера крысы стало главным событием вчерашнего дня в Великобритании. Сюжет, на котором крыса по-хозяйски пробегает у двери в это здание, стал хитом на ТV и в Интернете.

В ходе репортажа телеканала BBC в кадр случайно попала черная упитанная крыса. В это время политический корреспондент Гэри О'Донохью рассказывал о предстоящем выступлении премьер-министра Дэвида Кэмерона с речью о реформе государственной системы социального обеспечения.

Крыса не обратила внимания ни на корреспондента, ни на съемочную группу. Она быстро и уверенно пробежала по ступенькам перед дверью резиденции премьера и шмыгнула во внутренние помещения через подвальное окно.

Видео попало на сайт YouTube, где моментально стало хитом – за последние сутки его уже посмотрели десятки тысяч человек.

ИТАР-ТАСС напоминает, что по традиции в особняке, в котором около 100 комнат, проживает глава правительства с семьей, здесь же расположены рабочие помещения премьера и его основных помощников и советников.