Top.Mail.Ru
10 января 2011 14:09
Ну и ну!

Жители Нью-Йорка проехались в метро без штанов

Сегодня, 10 января, сотни участников десятого по счету флешмоба «В метро без штанов» шокировали пассажиров нью-йоркской подземки, раздевшись в вагонах.

1nsk.ru
1nsk.ru

Сегодня, 10 января, участники десятого по счету флешмоба «В метро без штанов» шокировали пассажиров нью-йоркской подземки. Они вошли в вагоны метро на шести заранее назначенных станциях. Поначалу моберы, как и многие путешествующие на поездах метро, принялись за чтение книг и журналов или просто задумчиво стояли и сидели. Но перед остановкой, на которой участники флешмоба договорились встретиться, они встали со своих мест и сняли юбки и брюки. Выйдя на назначенной станции, молодые люди еще некоторое время оставались на платформе. После завершения акции ее участники собрались на одной из главных площадей Манхэттена - Юнион-сквер.

На многих участниках флешмоба было надето забавное нижнее белье, например, в горошек или в полоску. На вопрос о своем странном поведении участники отвечали, что им «стало неудобно в штанах».

На сайте организатора флешмоба, популярной арт-группы Improv Everywhere, утверждается, что в акции приняли участие 3500 человек.

Кстати, такие акции проходят в десятках городов по всему миру, например, в подземках Берлина, Барселоны, Буэнос-Айреса и Вашингтона, сообщает Лента.