Top.Mail.Ru
27 января 2015 11:31
Ну и ну!

Давай на спор: ижевчанин проиграл пари и женился

Как дружеский спор изменил судьбы.

из архива героев материала
из архива героев материала

Оказывается, в споре рождается не только истина. Но и семьи, слава и еще много чего интересного. Этим ижевчане поделились в прямом эфире радио «Адам».

Предсказала исход матча и вышла замуж

В 2010 году, в один из чемпионатов мира по футболу, Альбина и Павел решили заключить пари. Если выбранная Альбиной команда выиграет, то Павел на ней женится.

- Любимый согласился, будучи уверенным, что я не угадаю счет, - вспоминает девушка. - Мы выбрали матч, и я сказала, что счет будет 2:1 в мою пользу. Сам матч мне посмотреть не удалось, но на следующий день из новостей я узнала, что напророчила. И счет действительно оказался 2:1. Очень удивилась! А Паша выполнил свое обещание - мы уже 4 месяца муж и жена.

По словам Альбины, пари было на авось. Более того, девушка в действительности и не думала продолжать отношения с Павлом. Но судьба решила иначе. Заявление Альбина и Павел подали лишь в августе прошлого года, а поженились в октябре.

Из-за спора вырос спортсменом

Давай на спор: ижевчанин проиграл пари и женился

Сергей Сучков и его младший брат Антон 7 лет назад из интереса стали регулярно спорить на спортивные рекорды: отжимание за минуту 50 раз, 100 приседаний и т.п. Как правило, спор всегда выигрывал Антон. И теперь, в свои 16 лет, молодой человек стал настоящим спортсменом - постоянно ездит на соревнования и занимает призовые места.

- Первых результатов Антон добился года 4 назад, - рассказывает Сергей. - И все это благодаря спору, к которому нас в детстве подтолкнул папа. Сейчас брат занимает призовые места по Удмуртии, ездит на российские соревнования со школьной командой. От школы брат участвует в различных соревнованиях по бегу, полиатлону, многоборью, баскетболу. Он занимает командные и личные призовые места, являясь большой гордостью всей семьи.

Ижевчанка выиграла спор и уже 8 лет не моет посуду

Зульфия Своекошина теперь с гордостью может сказать, что она женщина, а не посудомойка! Ведь ее спор с мужем расставил все точки, кто в их семье всегда будет мыть посуду.

Зульфия Своекошина:
Я сейчас точно не помню, о чем был спор, но предмет спора - клятва, написанная собственноручно на бумаге «Я всегда буду мыть посуду» и подпись. Муж проиграл и купил в дом посудомоечную машину.

Случилось это лет 8 назад, в то время эти машины еще не были сильно распространены, выбор был небольшой, да и стоили они прилично. Теперь после мойки посуду из машины достает и протирает всегда он. А клятва жива и припрятана мной на случай поломки посудомоечной машины.

«Спорим, не успеешь?»

Екатерина Касихина-Гуляева однажды поспорила со своим будущим мужем на замужество.

Екатерина Касихина-Гуляева:
Мы сидели с подружками в кафе в Ижевске, а мой молодой человек находился тогда в Уве. Коля сделал мне предложение по телефону, а я вместо того, чтобы сразу согласиться, предложила поспорить. Если он успевает приехать ко мне до 12, то я принимаю предложение. А если нет, то отказываюсь.

Как призналась ижеванка, в этот момент на часах было 11.00. Девушка никак не ожидала, что ее ухажер успеет преодолеть такое серьезное расстояние всего за час. Но молодой человек воспринял спор на полном серьезе и примчался в ижевское кафе за 5 минут до окончания заветного срока!

По словам Екатерины, Николай и до этого случая делал ей предложение, но девушка никак не могла решиться. Поженились молодые люди в ноябре 2011 года.

Дорогие читатели, если у Вас или ваших друзей и знакомых есть интересные истории, которыми вы хотите поделиться на страницах нашей газеты, то присылайте их на адрес red@mgcentr.ru.