Top.Mail.Ru
29 ноября 2010 11:20
Ну и ну!

Медведев через Twitter напомнил губернатору Зеленину о червяке

"Поздравляю с днем рождения! Желаю хорошо отметить и заморить червячка", - написал президент Зеленину.

www.artoff.ru
www.artoff.ru

Президент России Дмитрий Медведев в микроблоге Twitter пожелал губернатору Тверской области Дмитрию Зеленину, которому в субботу исполнилось 48 лет, хорошо отметить день рождения и "заморить червячка".

"Поздравляю с днем рождения! Желаю хорошо отметить и заморить червячка", - написал президент Зеленину.

Напомним, после приема по случаю визита в Россию президента ФРГ Кристиана Вульфа в своем микроблоге Зеленин написал: "Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями". Через некоторое время и надпись и фотография исчезли, но скандал разгорелся нешуточный.

«Наверное, нужно порекомендовать своим коллегам-юристам ввести в формулировки по оценке деятельности губернаторов такую статью, как "увольнение по слабоумию". А о безответственности и глупости говорить даже не буду», - заявил помощник президента России по международным вопросам Сергей Приходько.

Было проведено расследование. «Специалисты из компетентных органов изучили фотографию тарелки с червяком, выложенную Зелениным на его личной страничке на сайте. Оказалось, такой посуды на фуршете не было. Все остальное пусть останется на совести губернатора», - заявил управляющий делами президента России Владимир Кожин.

Сам Зеленин говорить что-либо о произошедшем категорически отказался. В его окружении так и сказали: "Червяка не комментируем", пишут Дни.