14 ноября 2010 13:57
Ну и ну!

Сомалийские пираты перепутали военный корабль с грузовым

Три пирата были убиты военными при попытке захватить корабль военно-морских сил Кении.

Ну и ну!
peacekeeper.ru
peacekeeper.ru

От ошибки, как известно, никто не застрахован. Так три сомалийских пирата были убиты при попытке захватить военный корабль, который они приняли за торговое судно. Произошел этот необычный случай в пятницу, 12 ноября. Несколько пиратов на катере нагнали корабль ВМС Кении, который выполнял патрулирование, и попытались подняться на борт. Но неожиданно получили отпор.

В результате столкновения с военными три пирата были застрелены на месте, еще один, получив ранения, спрыгнул в воду. Скорее всего он утонул. Сообщники пиратов, остававшиеся на катере, сумели скрыться. Сколько их было – не известно.

Кстати, по разным данным, сомалийские пираты удерживают в заложниках от 438 до 570 человек и почти три десятка судов. Случаи нападения на торговые суда в последнее время участились. В 2009 году произошло 406 инцидентов с участием пиратов, причем большинство из них в районе Сомали, сообщает Лента.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее