Top.Mail.Ru
22 февраля 2012 13:17
Ну и ну!

Муж экс-президента Финляндии разглядывал бюст датской принцессы

Во время официального приема в королевском дворце Копенгагена 63-летний Пентти Араярви беззастенчиво разглядывал 40-летнюю датскую кронпринцессу Мэри. <видео>

скриншот с youtube.com
скриншот с youtube.com

Супруг бывшего президента Финляндии Тарьи Халонен уличен журналистами в непристойном поведении. Во время официального приема в королевском дворце Копенгагена 63-летний Пентти Араярви беззастенчиво разглядывал 40-летнюю датскую кронпринцессу Мэри.

Стоило ей отвлечься, Араярви буквально впился взглядом в вырез ее платья. Стоит отметить, что наряд принцессы был отнюдь не вызывающим и вполне соответствовал ее статусу. Черное платье «в пол» от чрезмерной строгости спасали только аксессуары: на груди оторочкой по линии декольте спускалась массивная цепь, тут же находился то ли орден, то ли брошь. А шею украшало роскошное ожерелье.

Как следует разглядеть все Араярви не удалось - буквально через пару мгновений принцесса обернулась, чего финн явно не ожидал. Он тут же отвел взгляд и, вероятно, будучи смущенным, попытался сделать вид, что ничего не было.

Принцесса Мэри притворилась, что ничего не заметила, но судорожно прикрыла декольте рукой и поправила вырез платья, сообщает newsru.com.

Реакция президента Финляндии на проделки супруга осталась неизвестной, проигнорировать инцидент решили и в Дании. Зато интернет-пользователи вовсю обсудили перипетии монаршей жизни и пришли к выводу, что ничто человеческое сильным мира сего не чуждо.