Top.Mail.Ru
4 октября 2010 16:18
Ну и ну!

Собаки смогут вести свои микроблоги

Компания Mattel объявила о начале массового производства устройства Puppy Tweets, которое и позволит животным попасть в сеть.

www.baxterboo.com
www.baxterboo.com

Свершилось! Совсем скоро собаки смогут вести микроблог на Twitter. Компания Mattel объявила о начале массового производства устройства Puppy Tweets, которое и позволит животным попасть в сеть.

Датчик отслеживает передвижения собаки, ее лай и другие звуки, а затем отсылает сообщения о действиях собаки прямо в Twitter. Puppy Tweets может вести дневник как в микроблоге хозяина, так и в отдельном. У Puppy Tweets нет доступа в Сеть; устройство отсылает сообщения на домашний компьютер пользователя, с него они передаются в Twitter.

Как сообщает Лента, производитель заложил в устройство около 500 заранее предопределенных вариантов твитов. Представители Mattel уже пообещали в будущем выпустить дополнительные пакеты с новыми сообщениями.

Устройство будет стоить около 30 долларов. Оно оснащено USB-разъемом и работает как на компьютерах под управлением Windows, так и на системах Apple.