Top.Mail.Ru
14 июля 2011 13:24
Ну и ну!

Как разбогатеть ижевчанам в год \"денежного мешка\"

2011 год согласно китайскому фэн-шуй - год денег. Более того, он считается «денежным мешком» из-за огромного количества повторяющихся в календаре единиц. Эта цифра - один из символов денег. Судите сами, в этом году мы имеем четыре необычные даты: 1.1.11; 1.11.11; 11.1.11; 11.11.11.

Ижевчанка Юля Пермякова: «Не знаю, у кого как, но мне слоны и лягушки помогают «притянуть» деньги»
Ижевчанка Юля Пермякова: «Не знаю, у кого как, но мне слоны и лягушки помогают «притянуть» деньги»

2011 год согласно китайскому фэн-шуй - год денег. Более того, он считается «денежным мешком» из-за огромного количества повторяющихся в календаре единиц. Эта цифра - один из символов денег. Судите сами, в этом году мы имеем четыре необычные даты: 1.1.11; 1.11.11; 11.1.11; 11.11.11. 

Единица – в кошельке будет шевелиться 

- Единица имеет значение силы и энергии, - рассказывает консультант по фэн-шуй Альбина Старикова. - Но я всегда предупреждаю клиентов, что фэн-шуй - это не сберкасса. И даже если следовать всем правилам, то в определенном углу деньги сами не зародятся. Фэн-шуй может привлечь богатство. А уж сможете ли вы реализовать эту возможность, зависит только от вас.

Альбина советует начинать работу, направленную на получение прибыли, только при растущей луне. Еще лучше, если денежное дело будет начато в дату, где есть единица - к примеру, 21 июля.

Кстати, если уж начали заниматься обогащением по фэн-шуй - привлеките друзей или родственников. Специалисты по фэн-шуй считают, что если во что-то искренне верит несколько человек, то это обязательно сбудется. Не верите? А у этого явления есть вполне научное объяснение.


 

- В Гарвардской школе бизнеса один из центральных курсов в программе Международной школы бизнеса - «Психология инвестиций, - рассказывает Лев Гордон, председатель правления Международного Восточно-Европейского университета, член Гарвардского клуба. - Почему? Все просто - когда большие группы людей увлекаются какой-то идеей, например уверенностью, что год будет денежным, - это напрямую влияет на рынок, на экономику. Уверенные в экономическом подъеме люди больше тратят, а значит, стимулируют бизнес. Наши мысли определяют наши действия. Наше намерение формирует нашу реальность. 

Интересные факты

*Всем 111

Цифра 111 будет получаться абсолютно у всех, если сложить две последние цифры года рождения и возраст на текущий год. Например, Вы родились в 1984 году. Сейчас Вам исполняется 27 лет.

84+27=111. 

По пять пятниц в месяц

В июле 2011 года будет пять пятниц, пять суббот и пять воскресений, а в октябре - пять воскресений, пять понедельников и пять суббот.

КСТАТИ

Что означают цифры в фэн-шуй:

«1» покровительствует силе, энергии, воле.

«2» символизирует мягкость, эмоциональность.

«3» наделяет агрессивностью, активностью.

«4» - сложная цифра. С одной стороны, подкидывает трудности и проблемы, с другой – обещает поддержку и безопасность в решении этих проблем.

«5» наделяет подвижностью, авантюризмом, сексуальностью.

«6» означает инертность и неактивность.

«7» сулит раздражительность и замкнутость. Эту цифру еще называют числом одиночек.
«8» свидетельствует о деловых и денежных отношениях.

«9» наделяет духовной активностью, изменчивостью, непостоянством.

ПРОВЕРИМ?

Привлекаем деньги по фэн-шуй

• Вода - главный символ денег. Поставьте в юго-восточном углу дома аквариум с рыбками или символическое изображение рыб, лягушек.

• Можно поставить на юго-востоке квартиры горшок с «денежным деревом».

• Поселите в доме черепаху, неважно, живую или символическую. Это «небесное создание», приносящее богатство и удачу. Бытует мнение, что черепахи предпочитают жить в одиночестве. А единица - это число денег.

Мнения

Ринат Губайдуллин, директор компании «Profсоюз»:

- Фэн-шуй действительно работает! Наша компания занимается организацией свадебных торжеств, и заказов у нас стало вдвое больше! Ижевчане не скупятся, играют свадьбы богато. Если еще в прошлом году экономили буквально на всем, то в этом гуляют на широкую ногу. В целом, оглядываясь на свое близкое окружение, можно сказать, что раза два в неделю слышишь или видишь новые купленные айфоны и айпады. Мне на этой неделе планшетник подарили - вот он, реальный пример работы фэн-шуй.

Андрей Донских, директор Консалтинговой группы «Донских»:

- Я в фэн-шуй не верю. Больше доверяю поговорке «как потопаешь, так и полопаешь». Для меня этот год похож на предыдущий. Только немного удивляет благодушие соотечественников. Ситуация повторяется: народ берет кредиты и покупает новые квартиры, машины и прочее, то есть продолжает жить в кредит.