Top.Mail.Ru
15 февраля 2022 16:00
Ну и ну!

«Лицо человечества» из навоза выставили жители Ижевска на иностранный аукцион

Автор обратил таким способом внимание на серьезную проблему

Вылепленное из навоза и мусора лицо выставили жители столицы Удмуртии на один из иностранных аукционов. По словам авторов работы «Лицо человечества», данная экспозиция представляет собой «зеркальное отражение человечества сейчас и символизирует потребительское отношение людей к планете».

«Небрежно слепленный земной шар с ужасной маской сделан из разных отходов и видов навоза. Команда разработчиков хочет донести людям, как важно именно сейчас задуматься, что мы оставим после себя, и предлагает вместе пойти по «зеленому» пути», – говорится в описании к этому необычному лоту.

Фото: Скриншот с сайта аукциона

Автор идеи Виктор Белоусов рассказал, что уже давно размышляет вместе с соратниками о проблеме загрязнения нашей планеты испорченными продуктами и навозом. В итоге они пришли к выводу, что наиболее экологичным способом утилизации органики является ее переработка с помощью личинок мухи-солдата. Сейчас ижевчане уже перерабатывают отходы в зоогумус и белковую муку.

Именно для получения средств для запуска предприятия по утилизации подобных отходов и было решено выставить экспозицию на аукцион. Продлится он только три дня, автор надеется заработать не менее $3000.

Стоит отметить, что продается качественное цифровое фото этого арт-объекта. Сам он уже переработан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: