Top.Mail.Ru
4 июня 2021 13:14
Ну и ну!

Высокоточные напильники и танец «Яблочко»: вышло новое видео о роботах от Izhevsk Dynamics

На месте памятника оружейникам в будущем оказался Правша

скриншот видео Birchpunk
скриншот видео Birchpunk

На YouTube-канале Birchpunk («Берчпанк») вышел выпуск проекта Russia Tomorrow News (Россия завтра: Новости), героем которого стала столица Удмуртии и конкретно вымышленной технологической компании Izhevsk Dynamics («Ижевск дайнемикс»).

По сюжету выпуска вымышленных новостей будущего корреспондент начинает сюжет у памятника Правше, который находится на месте существующего памятника ижевским оружейникам.

«Согласно легенде Правша изготовил первого в мире робота и подковал инфузорию-туфельку. Именно с него началась история отечественной робототехники», - говорит она.

«Легендарный отечественный концерн Izhevsk Dynamics» авторы расположили на площадях ТЭЦ-1 и Концерна «Калашников». Внутри цехов роботы сходят с конвейера, а потом дорабатываются «с помощью высокоточных напильников». Ведущий специалист рассказывает о новых моделях, но его прерывает новый гендиректор, который ставит амбиционзную задачу: построить 33-метрового робота в цветах гжельской росписи, чтобы утереть нос конкурентам.

В конце выпуска режиссер возвращается в Ижевск, где новый руководитель в рамках презентации новой модели роботов танцует с ними «Яблочко».

«Как тебе такое, Boston Dinamycs!?», - говорит он, обращаясь к реальной компании из США.

А вот известный на YouTube персонаж Виталий Наливкин в ходе выпуска выступил против всеобщей роботизации.

Напомним, в ноябре прошлого года канал Birchpunk опубликовал видео про русскую ферму на Марсе, где так же фигурировало название нашего города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: