8 апреля 2026 09:00
Культура

«Все в шоке». Ксения Бородина вышла на связь из охваченного стихией Дагестана

Российская телеведущая вместе с мужем оказалась в эпицентре непогоды

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Что происходит в Дагестане и как его жители переживают последствия стихии? Подробностями с места событий поделилась российская телеведущая Ксения Бородина.

Начало отпуска: «заканчивайте ныть!»

Известная телеведущая Ксения Бородина и ее семья оказались свидетелями разрушительных последствий наводнения в Дагестане. Несмотря на предупреждения подписчиков о неблагоприятной ситуации в регионе, Ксения с мужем Николаем Сердюковым и дочерью Теоной все же отправились в поездку, намереваясь познакомиться с культурой и достопримечательностями республики, передает thevoicemag.

Ксения Бородина

Фото: соцсети

Поначалу Бородина активно делилась яркими кадрами из путешествия, показывая живописные пейзажи и необычные развлечения. К примеру, вместе с большой компанией ее на высоту подняли на ковше трактора. Обеспокоенные коллеги и поклонники начали комментировать посты, предупреждая о серьезной ситуации в регионе:
  • «Зачем вы приехали именно сейчас?»
  • «Там же наводнение, разве не страшно?»

На критику Ксения отреагировала жестко:

«Ребят, ваши сообщения бодряка не дают, честное слово! Заканчивайте! У нас все супер: большая компания, веселый гид, вкусная еда и много впечатлений!»
Ксюша Бородина
Фото: соцсети

«Люди в шоке»: встреча с последствиями стихии

Однако вскоре ситуация изменилась. Покинув горные районы и приехав в Дербент, Ксения и ее семья увидели масштабы бедствия своими глазами. Телеведущая опубликовала эмоциональный пост-видеоролик с затопленных улиц.

«Самое страшное – это затопленные дома, где живут люди. Люди вышли на улицы, все в шоке... Очень жалко людей. Надеюсь, им помогут, и они не останутся без крыши над головой», – прокомментировала ситуацию Бородина.

На кадрах видно, что вода, можно сказать, поглотила дома.

«Очень печально это видеть», – подытожила телезвезда.

Что происходит в Дагестане

Бородина
Фото: соцсети

Напомним, стихия бушует в Дагестане с конца прошлого месяца. Республика страдает от сильных ливней и паводков. Несколько населенных пунктов оказались под угрозой затопления. Так, на Геджухском водохранилище прорвало дамбу, что усугубило ситуацию. Властям пришлось экстренно эвакуировать более 4000 жителей.

А на дороге между поселками Мамедкала и Геджух сильным течением унесло несколько машин. Спасатели и местные жители помогли вытащить семерых пострадаших, но, к сожалению, двое из них – беременная женщина и ребенок – скончались в больнице. Кроме того, в Махачкале из-за сильного водяного потока подмыло многоэтажку. Впоследствии она обрушилась.

В итоге многие поддержали Ксению за искренность и сострадание к пострадавшим. Но некоторые раскритиковали за легкомысленное отношение к ситуации в начале поездки.

Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее