В семье актрисы и певицы Екатерины Волковой произошло важное событие. Ее младшая дочь Александра отметила свое совершеннолетие. В честь 18-летия артистка поделилась в соцсетях редкими семейными фотографиями, среди которых оказались как современные снимки именинницы, так и архивные кадры с ее отцом – писателем и общественным деятелем Эдуардом Лимоновым.
Публикация быстро привлекла внимание поклонников. Многие отметили, насколько повзрослела Александра, а также увидели в ней сходство с известным отцом, передает spletnik.ru.
Екатерина Волкова трогательно поздравила дочь с совершеннолетием
В день рождения дочери Екатерина Волкова опубликовала серию фотографий разных лет. На одном из новых снимков Александра позирует с распущенными волосами и пирсингом в носу, а актриса нежно целует ее в щеку.
Также в публикации появились детские фотографии Александры, в том числе кадры, где она запечатлена вместе с Эдуардом Лимоновым. Еще на одном архивном снимке Волкова позирует вместе с двумя детьми, рожденными в отношениях с писателем.
Артистка подписала снимки теплым поздравлением:
«Сегодня тебе 18 лет м совершеннолетие! Дорогая моя любимая доченька, желаю тебе огромного счастья, воли и упорства для достижения своих целей. Пусть рядом будут настоящие друзья, которые будут смотреть с тобой в одну сторону – сторону света, добра, любви, взаимоуважения и понимания. Желаю тебе удачи, пусть ангел всегда будет рядом. А я на связи 24/7. Люблю».
В Александре увидели черты Эдуарда Лимонова
Комментаторы начали поздравлять Александру с днем рождения. Многие отметили, что девушка заметно изменилась и выросла настоящей красавицей.
Особое внимание подписчики уделили ее внешности. Не раз звучало мнение, что девушка унаследовала выразительный взгляд и некоторые черты лица своего знаменитого отца.
Среди пожеланий можно было увидеть десятки теплых слов: поклонники желали имениннице счастья, здоровья, исполнения желаний и успешного будущего.
Особенно тронули снимки, на которых дочь Волковой запечатлена рядом с Эдуардом Лимоновым. Многие отметили, что память о писателе продолжает жить не только в его книгах, но и в детях, которые, по мнению подписчиков, которые выделяются харизмотичной внешностью.
История отношений Екатерины Волковой и Эдуарда Лимонова
Роман Екатерины Волковой и Эдуарда Лимонова начался в 2005 году. Писатель был старше актрисы на 31 год. По словам самой Волковой, интерес к его творчеству появился задолго до личного знакомства. Позже они встретились на одном из вернисажей после съемок сериала «КГБ в смокинге».
В 2006 году у пары родился сын Богдан, а спустя год Екатерина вновь забеременела. Позже актриса рассказывала, что Лимонов был против рождения второго ребенка, однако она решила сохранить беременность. После этого их отношения завершились.
Несмотря на расставание, бывшие супруги сумели сохранить уважительное общение. Екатерина Волкова не препятствовала участию Эдуарда Лимонова в воспитании сына и дочери, а сам писатель продолжал поддерживать связь с детьми до конца жизни.
Эдуард Лимонов ушел из жизни 17 марта 2020 года в возрасте 77 лет. На тот момент Богдану было 13 лет, а Александре – всего 11. Сейчас сыну писателя уже 19 лет. В 2024 году он поступил в МГИМО на факультет международной политики.
Большая семья актрисы
Помимо Александры и Богдана, у Екатерины Волковой есть старшая дочь Валерия, рожденная в первом браке с Алексеем. Сейчас ей 34 года.
Валерия воспитывает троих детей: Тимофея (родившегося в 2022 году) Матвея (появившегося на свет в 2024-м) и Василису (родившуюся в 2025 году). Кроме того, сейчас старшая дочь актрисы ожидает четвертого ребенка.
При этом ранее Екатерина Волкова признавалась, что в настоящее время не поддерживает общение с Валерией. По словам артистки, причиной семейного конфликта стали сложные отношения с мужем дочери. Актриса неоднократно публично заявляла, что хотела бы восстановить связь с наследницей, однако пока примирения не произошло.