23 ноября 2025 13:27
Культура

Оперетта театра из Ижевска претендует на премию «Золотая Маска»

Фото: Марина Иванова, vk.com/operaizh
Фото: Марина Иванова, vk.com/operaizh

Спектакль Государственного театра оперы и балета Удмуртии «Сильва» (12+) вошел в число финалистов Национальной театральной премии «Золотая Маска». Как сообщается на сайте премии, постановка претендует на победу в номинации «Оперетта/Мюзикл».

Всего на соискание премии за сезон 2024/2025 гг. поступило без малого 800 заявок от театров из почти всех регионов России. Имена лауреатов будут оглашены в 2026 году.

Напомним, премьерный показ оперетты «Сильва» состоялся 21 декабря 2025 года. О том, как удалось поставить оперетту за рекордные сроки, – в материале IZHLIFE.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее