![Фото: t.me/lolitamilyavskaya](/upload/resize_cache/iblock/09b/xhgpq6y7lass6in10aex9ur3ppunzp68/830_520_1/photo_2024_12_14_03_55_55.jpg)
Министерство культуры Удмуртии заявило об отсутствии предписаний или иных документов, запрещающих проведение концерта популярной отечественной артистки Лолиты Милявской. Об этом сообщает телеграм-канал «Коммерсантъ-Удмуртия» со ссылкой на заявление ведомства в группе организации «Совет отцов Удмуртии» в ВК, которая выступила с критикой певицы.
«Лолита Милявская, гражданка РФ, имеющая сценический псевдоним – певица «Лолита», не состоит в реестре нежелательных артистов, которым не рекомендовано или запрещено проведение концертов на территории РФ», – говорится в ответе.
Кроме того, в ведомстве напомнили о закрепленном в Конституции РФ запрете цензуры. Кроме того, ДК «Аксион», где планируется концерт, не является госучреждением культуры.
Напомним, в январе отметить концерт Милявской в Ижевске потребовали представители отделения объединения «Русская община» в Удмуртии. Певица ответила им, попросив оставить ее в покое и прекратить преследование, а также пригрозив обратиться в Следственный комитет.