
В пятом выпуске шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ завершилось участие легендарного коллектива «Бурановские бабушки» из Удмуртии. В конкурсном дне «Любимый хит» они исполнили песню «Птицы» Максим, но оказались на последней строчке турнирной таблицы вместе с группой «Револьверс».
По правилам шоу, при равенстве баллов судьи выбирают, кого сохранить в проекте. Трое членов жюри — Ирина Понаровская, Сергей Соседов и Лера Кудрявцева — проголосовали за «Револьверс». Попытка использовать право единогласного спасения также не увенчалась успехом: хотя Лера Кудрявцева, Ирина Понаровская и приглашенный судья Кирилл Туриченко поддержали бабушек, Сергей Соседов выступил против.
Лидером проекта после пяти выпусков стала группа «Динамит» с 39 баллами. Ранее шоу уже покинули коллективы «Сладкий сон» и «Тутси», а «Бурановские бабушки» в прошлом выпуске были спасены зрительским голосованием.