Top.Mail.Ru
25 декабря 2020 17:41
Культура

«Регион с лучшими людьми»: 14 жителей и коллективов Удмуртии получили премию «Признание» по итогам 2020 года

Награды им вручил глава республики

Сегодня, 25 декабря, в зале Удмуртской государственной филармонии состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии «Признание». Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, ими стали 14 коллективов и людей, которые своим трудом в этом непростом году сделали жизнь людей лучше.

- Вы вдохновляете своими делами меня и всю команду. Я хочу, чтобы вся страна через ваши замечательные проекты знала, что в Удмуртии живут инициативные, гостеприимные и очень трудолюбивые люди. И именно через вас я хочу передать свое признание всем жителям республики, - заявил в ходе церемонии глава региона Александр Бречалов.

В число победителей попал, в частности, председатель Совета территориального общественного самоуправления «Самковское» Глазовского района Николай Гавшин, построивший в селе детскую площадку, мемориальные плиты землякам-участникам Великой Отечественной войны, организовал ремонт клуба. Из рук главы республики он получил сертификат на комплект музыкального и светового оборудования.

Сертификат на приобретение типографского оборудования для детского инклюзивного медиаклуба получила руководитель Центра социального продюсирования «Журавейник» Ольга Чиркова, которая много лет работает с юными ижевчанами с ограниченными возможностями здоровья, желающими познать основы журналистики.

Кроме того, статуэтками и сертификатами отмечены следующие лауреаты премии «Признание»:

  • Павел Чушъялов – предприниматель, за создание сети семейных кафе и магазинов в Малопургинском районе
  • Владислав Степанов – руководитель Региональной удмуртской молодежной общественной организации «Ресурсный  центр Куара»;
  • Ксения Широбокова – автор и руководитель проекта марафон женского творчества «Чеберай»;
  • Коллектив кузнечно-музейного комплекса «Морок» из Сарапульского района;
  • Павел Кузнецов – главный инициатор проведения «Тракторного биатлона» в Воткинском районе;
  • Федор Першин – создатель животноводческого хозяйства в исчезающей деревне Степаненки Кезского района;
  • Военно-патриотический клуб «Десантник» из Воткинска;
  • Ольга Яппарова из Можги – организатор благотворительной акции «СижуШью» по пошиву многоразовых масок;
  • Наталия Погребовская – педагог Высшей квалификационной категории, воспитавшая в музыкальной школе села Селты несколько поколений детей;
  • Ольга Лихачёва - автор и руководитель республиканской волонтерской газеты «Живи»;
  • Инициативная группа родителей из села Тыловай Дебесского района, которые благоустроили детскую площадку, сделали каток.
  • Елизавета Плеханова – региональный координатор волонтёров-медиков Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Кроме того, на церемонии отдельно был отмечен проект «ПоддЕРжка», запущенный в республике 30 марта. Руководителю проекта Далие Хасановой глава Удмуртии вручил Благодарность президента России Владимира Путина.

- Скоро Новый год. И я хочу, чтобы сегодняшняя атмосфера, эти эмоции вам всем запомнились и сохранились в следующем году. Трудности были, есть и будут. Но я убежден, что с таким настроением, с такой командой мы справимся со всеми вызовами. Удмуртия – лучший регион с лучшими людьми, - резюмировал Александр Бречалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: