Top.Mail.Ru
14 июля 2020 11:41
Культура

100 лет и 100 мест: в Удмуртии стартовал туристический проект «ДаУР!»

Принять участие может каждый

даур.рф
даур.рф

Еще 6 апреля был дан старт новому туристическому проекту «ДаУР!», который посвящен 100-летию государственности Удмуртии, празднуемого в этом году. Как сообщили организаторы проекта, любой житель сможет принять участие в выборе 100 самых интересных мест республики и создании интерактивной карты дотопримечательностей.

Даур — по-удмуртски «век», ДаУР! — аббревиатура «Да, Удмуртская Республика!»

Новый проект пройдет в несколько этапов:

Прием работ — с 6 апреля по 10 мая. Любой желающий мог предложить место в Удмуртии, которое, по его мнению, обязательно нужно посетить. Для этого необходимо было отправить заявку с названием, архивной фотографией и описанием достопримечательности на сайте даур.рф или опубликовать в соцсетях «ВКонтакте» или Инстаграм пост: «Участвую в Конкурсе «ДаУР!» с хештегами #даур100 #ОткрываемУдмуртиюВместе. 

Голосование — прошло с 11 по 17 мая. На сайте даур.рф появилась интерактивная карта, на которой можно изучить все предложенные достопримечательности и проголосовать за них.

Определение победителей — с 20 мая по 11 июня. Победители определены по нескольким номинациям: «Пейзаж», «Лучшая серия фотографий», «Лучшая история», «Интересное описание объекта», «Оригинальное место».    

Награждение — 12 июня, финалисты и победители проекта получили грамоты и фирменные призы.

Подробные правила участия в проекте — на сайте даур.рф.

6+