Top.Mail.Ru
26 марта 2020 15:46
Культура

«Песни нашей Победы»: как ижевчане могут дистанционно принять участие в проекте?

Выберите свою любимую песню о войне, исполните ее на диктофон и слушайте себя в эфире радио «Адам» уже в апреле

Жизнь в стране и городе постепенно замирает из-за карантина, но это не повод забывать о том, что в этом году Россия отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. И как бы ни складывалась ситуация дальше, уже сейчас у каждого из нас есть возможность поднять свой боевой дух, исполнив песню в память о героях войны в проекте «Песни нашей Победы».

Организаторы проекта «Песни нашей Победы» – Корпорация «Центр» и радио «Адам» (12+) при поддержке Правительства Удмуртской Республики.

Как принять участие в проекте, не выходя из дома

Всё очень просто: нужно выбрать одну песню из представленного списка, записать ее исполнение на диктофон в телефоне или любым другим способом – но в хорошем качестве, – и отправить ее на радио «Адам» через Вайбер по телефону 8-912-007-08-05 или через форму заявки не менее чем за два дня до даты звучания песни в эфире. Даты указаны там же, в списке.

Участники проекта прошлых лет: «Не всегда выходят в финал те, кто идеально поет. Нужно нечто большее. Душа!»

Каждый участник проекта проходит в полуфинал, где его способности оценит профессиональное жюри. Всего полуфиналов будет три, 11, 18 и 25 апреля, и пройдут они в онлайн-формате. Ну а дальше 10 лучших пройдут в финал и выступят на главной сцене празднования Дня Победы в Ижевске 9 мая.

Вот уже 10 лет каждый год 9 мая на главной сцене Ижевска проходит финал проекта «Песни нашей Победы» Фото: архив редакции

Есть и другой способ принять участие в проекте – стать частью флешмоба «Песни Победы всем миром». Здесь всё тоже очень просто и понятно:

Шаг 1: Снимите видео: спойте песню о войне или Победе. Неважно, исполните вы песню сольно, всей семьей, с друзьями или коллегами. Камеру телефона располагайте горизонтально, костюмы и яркие образы приветствуются.

Шаг 2: Выложите ролик в любую социальную сеть («ВКонтакте», «Инстаграм», «Одноклассники» или «Фейсбук») на личную или корпоративную страницу и обязательно поставьте хештег #адампеснипобеды

Шаг 3: Передайте эстафету. В описании к видео отметьте, кому вы передаете эстафету: это могут быть ваши друзья и родные из другого города или даже другой страны. Лучшие видеоролики покажут на большом экране в финале проекта «Песни нашей Победы» 9 мая на главной сцене города. 

Наконец, вы можете рассказать о своих родных, воевавших в Великой Отечественной войне или трудившихся в тылу. Загрузите фотографию родственника и короткий рассказ о нем в альбом «Лица Победы» в группе радио «Адам» "ВКонтакте". Там же вы найдете «Виртуальный музей», куда можно залить снимок любого военного артефакта, хранящегося у вас в семье.

Фото: архив редакции

Участвуйте в проекте, записывайте аудио и видео того, как вы исполняете знакомые с детства военные песни, благодарите своих ветеранов, подаривших нам мир, и помните: вместе мы можем справиться с чем угодно.

Подробности участия – на официальной странице проекта «Песни нашей Победы».

Знай!

Конкурс рисунков о войне

Кроме того, с 26 марта по 29 апреля 2020 года Корпорация «Центр» проводит всероссийский семейный конкурс «Рисунки Победы». На конкурс принимаются рисунки детей в возрасте от 5 до 12 лет, выполненные вместе с родителями. Придумайте вместе с ребенком сюжет рисунка, связанный с Великой Отечественной войной, помогите ему нарисовать его, сфотографируйте или отсканируйте готовую работу и загрузите на сайт Корпорации «Центр». Авторы 10 лучших рисунков получат ценные призы: смартфоны Honor 7A + умные часы «Кнопка жизни».

Полные правила здесь

Генеральный партнер проекта «Песни нашей Победы» – Корпорация «Центр». Корпорация «Центр» 30 лет – уважаем прошлое, смотрим в будущее

Генеральный партнер проекта – Корпорация «Центр» (ИП Ощепков Константин Сергеевич). Сроки проведения конкурса: 16.03.20 – 25.04.20. Организатор – ООО «МЕДИАГРУППА ЦЕНТР». Полная информация о проекте – в официальной группе радио «Адам» «ВКонтакте»: vk.com/radio_adam, на сайте pobeda.izhlife.ru или по тел. 945-045. Реклама

18+