Top.Mail.Ru
17 марта 2020 10:05
Культура

В Ижевске стартовал 11-й сезон проекта «Песни нашей Победы»

Каждый может принять участие: рассказать о ветеране, записать видео с коллегами или исполнить песню военных лет

Фото: архив редакции

«Песни нашей Победы» – это грандиозный народный проект, призванный сохранить память о Великой Отечественной войне и ее героях. В этом году он пройдет в одиннадцатый раз и по традиции завершится 9 мая большим гала-концертом на Центральной площади Ижевска. Генеральный партнер проекта «Песни нашей победы» – Корпорация «Центр».

Как принять участие в проекте?

Исполните военную песню в эфире радио «Адам»

«Песни нашей Победы» начинались именно как песенный конкурс для непрофессионалов, и, хотя от состязательного элемента организаторы давно отказались, суть проекта осталась прежней – каждый желающий, с любыми вокальными данными, может исполнить военную песню, которая прозвучит в эфире «Адама» на частоте 104,5 FM (12+).

Исполнить песню для проекта может любой ижевчанин Фото: Сергей Грачев

Стать участником можно в трех номинациях:

  • Песня из конкурсного списка
  • «Семья» (исполнение семьей от 2 до 12 человек, минимальный возраст участников – 6 лет)
  • «В списках не значится» (исполнение песен, которых нет в конкурсном списке)

Песню можно записать самостоятельно – например, на диктофон в телефоне – или в студии радио «Адам». Срок – до 20 апреля. С апреля записанные участниками песни звучат в эфире «Адама», а в конце каждой недели команда радиостанции выбирает лучших для участия в полуфинале.

Запись песни в студии радио «Адам»  Фото: архив редакции

Полуфиналов будет три – 11, 18 и 25 апреля, – пройдут они в онлайн-режиме. В рамках этих выступлений профессиональное жюри проекта выберет 10 финалистов, которые примут участие в гала-концерте «Песни нашей Победы» на Центральной площади 9 мая.

Участники одного из полуфиналов проекта «Песни нашей Победы» в 2019 году
Фото: Амир Закиров

Участвуйте во флешмобе «Песни Победы всем миром»

Снимите видео, как вы исполняете песню о войне или Победе – сольно, с семьей, друзьями или коллегами. Выложите готовый ролик в любую социальную сеть («ВКонтакте», «Инстаграм», «Одноклассники» или «Фейсбук») на личную или корпоративную страницу и обязательно поставьте хештег #адампеснипобеды. В описании к видео отметьте, кому вы передаете эстафету. Лучшие видеоролики покажут на большом экране во время гала-концерта 9 мая.

Расскажите о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне
Команда радио «Адам» собирает для альбома «Лица Победы» фотографии и истории ветеранов войны, а для «Виртуального музея Победы» – снимки военных артефактов, хранящихся у вас дома, – это может быть дедова шинель, солдатская ложка или медаль. Кроме того, рассказать о своих родных, прошедших войну или трудящихся в тылу, можно у себя на странице в любой из социальных сетей с хэштегом #адампеснипобеды

Все подробности участия в проекте, список песен, контакты студии и полезные ссылки вы найдете на официальной странице «Песен нашей Победы» на сайте IZHLIFE, которую можно сохранить в закладках. Ждем ваших песен, историй и фотографий!  

Генеральный партнер проекта «Песни нашей победы» – Корпорация «Центр». Корпорация «Центр» 30 лет – уважаем прошлое, смотрим в будущее

Генеральный партнер проекта – Корпорация «Центр» (ИП Ощепков Константин Сергеевич). Сроки проведения конкурса: 16.03.20 – 25.04.20. Организатор – ООО «МЕДИАГРУППА ЦЕНТР». Полная информация о проекте – в официальной группе радио «Адам» «ВКонтакте»: vk.com/radio_adam, на сайте pobeda.izhlife.ru или по тел. 945-045. Реклама

18+