Top.Mail.Ru
4 мая 2011 12:28
Культура

Ижевчанам предлагают создать свой фильм о войне

Снять интервью с героями Великой Отечественной войны может каждый. Видеоролик попадет во всероссийский архив. <видео>

www.41-45.su. Прими участие в проекте "Наша общая Победа"
www.41-45.su. Прими участие в проекте "Наша общая Победа"

Проект «Наша общая Победа» - всероссийский. Второй год подряд молодые люди создают видеоархив воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны. Они интересуются о пред и послевоенных годах, о жизни на самой войне.

Организаторы уверенны, видео свидетельства позволят сохранить для истории «живые» воспоминания представителей этого героического поколения: их эмоции, чувства, боль, страх, горечь утраты и ни с чем несравнимую радость от такого долгожданного слова — Победа.

Для участия в проекте нужен интернет, видеокамера и собственное желание. Для начала зарегистрируйтесь на сайте www.41-45.su, скачайте там и заполните анкету. Затем договоритесь с ветераном и снимите видеоролик. Последний шаг – загрузите фильм на сайт.

В Ижевске курирует проект «Республиканский центр развития детского и молодежного движения». По телефону 43-03-12 можно задать интересующие вопросы об участии в проекте. Начать снимать можно уже завтра. Если у вас нет видеокамеры - ее выдадут там же (адрес – ул. Коммунаров, 230).

Видеоархив впоследствии будет передан в Государственный архив РФ и размещен в сети Интернет в свободном доступе.