Top.Mail.Ru
2 октября 2019 17:12
Культура

«Играй, гармонь!»: 12 ярких фото с праздника в честь Дня пожилого человека в зоопарке Ижевска

Фестиваль направлен на поддержку активности и здоровья пожилого поколения

Тысячи пенсионеров из разных городов и районов Удмуртии бесплатно побывали в ижевском зоопарке, где с 30 сентября по 2 октября проходили мероприятия первого республиканского фестиваля «Яркие краски осени жизни», посвященного празднованию Дня пожилого человека.

В заключительный день фестиваля гостей порадовали выступлением ансамбля «Играй, гармонь!». Несмотря на пасмурную погоду, гости праздника, собравшиеся на центральной площади зоопарка, активно подпевали артистам, танцевали под их композиции и награждали их аплодисментами после каждой песни.

Также на этой площадке в этот день выступил и танцевальный коллектив «серебряного» возраста «Птица счастья».

Кроме того, в среду пенсионеров обучали работе с современными гаджетами и создавать декоративные украшения, провели различные выставки, мастер-классы и лекции, рассказали о раздельном сборе мусора и многое другое.

Всего за три дня праздничные мероприятия в зоопарке посетили почти 13 000 гостей

Отметим, что первый республиканский фестиваль «Яркие краски осени жизни» прошел в рамках национального проекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Его организатором стало Министерство социальной политики и труда Удмуртии, которое на постоянной основе проводит мероприятия, направленные на поддержание активности и здоровья пожилого поколения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: