Top.Mail.Ru
19 сентября 2019 12:59
Культура

Цветы возложили к бюсту Михаила Калашникова в Ижевске

Таким способом почтили его вклад в развитие оружейного дела

Сегодня, 19 сентября, в Ижевске начались основные мероприятия в рамках празднования Дня оружейника. Так, утром в сквере Победы состоялся торжественный митинг в честь праздника. Как сообщает пресс-служб главы и правительства республики, его участники возложили цветы к бюстам легендарного конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова и министра обороны СССР Дмитрия Устинова.

Фото: Эдуард Карипов, пресс-служба главы и правительства Удмуртии

– Для Удмуртии, для страны сегодня большой праздник. И очень важно, что этот день мы начинаем с возложения цветов и почтения памяти двум великим гражданам нашей страны Это люди, которые внесли огромный вклад в развитие страны. Спасибо им, – заявил глава республики Александр Бречалов.

Фото: Эдуард Карипов, пресс-служба главы и правительства Удмуртии

В церемонии приняли участие руководители региона, гости Форума оружейников, ветераны оружейного производства, конструкторы, участники патриотических объединений, представители ветеранских организаций. Среди почетных гостей была и дочь легендарного конструктора Елена Калашникова, заслуженный конструктор России Владимир Ярыгин, Герой России Вячеслав Бочаров.

Напомним, праздничные мероприятия в честь Дня оружейника в Ижевске проходят с 18 по 22 сентября. Сегодня состоится открытие Всероссийского Форума оружейников, на котором ожидают присутствие президента страны Владимира Путина. Вечером на Центральной площади состоится праздничный концерт с участием звезд отечественной эстрады и мультимедийное шоу в честь открытия нового светомузыкального фонтана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: