Top.Mail.Ru
9 сентября 2019 09:36
Культура

Депутаты Городской думы Ижевска провели благотворительную акцию для детей

Каждый ребенок получил подарок и смог увидеть спектакль театра «Молодой человек»

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

Дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, увидели спектакль «Денискины рассказы» в театре «Молодой человек». Такой подарок ребятам преподнесли депутаты Гордумы Ижевска в рамках акции «Депутаты Городской думы – детям Ижевска».

На спектакль пригласили детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, ребят из многодетных семей. В антракте им подарили сладкие подарки и устроили для них чаепитие.

Перед началом спектакля депутаты поздравили детей с началом нового учебного года, пожелали им здоровья, школьных успехов и веры в свои силы.

– Нас пригласили как многодетную семью. У меня два сына и дочка. Старшему 11 лет, младшему год и восемь, дочке шесть лет. Мы постоянно ходим в театр «Молодой человек» всей семьей, знаем некоторых артистов лично. Детям очень нравятся спектакли, – делится эмоциями Светлана.

Фото: автора

Кстати, акция «Депутаты Городской думы – детям Ижевска» проходит уже в третий раз. На организацию мероприятия народные избранники направляют свои личные средства.

– Я каждый год вкладываюсь финансово в этот проект, а в этот раз пришел еще и лично. Раньше я видел положительные отзывы в прессе и фотографии коллег. Такие мероприятия надо проводить, мы и так слишком мало делаем для детей. Это еще один повод оказать им знак внимания, – говорит Игорь Стыценко, депутат Гордумы Ижевска.

Подробнее на сайте города Ижевска.