Top.Mail.Ru
30 мая 2019 12:00
Культура

Дни двора, района и города ижевчане могут отметить на площадках фестиваля «Открытый город»

Горожан ждут выступления поэтов, музыкантов и художников

Триаду дней двора, района и города каждая площадка отметит по-своему. Так, в парке УРМИИ разделили три праздничных дня по принципу «Детство, отрочество, юность».

Событиями на площадке заведует Арт-резиденция – специалисты по культуре будут наполнять парк музея событиями на протяжение всего фестиваля.

10 июня на площадке выступят начинающие музыканты, поэты и художники, находящиеся в самом начале своего творческого пути, этакий детский дворовый междусобойчик.

11 июня героями станут «герои с района», люди, ищущие особые смыслы. Гостей дня ожидает микс из современной уличной культуры и увлекательных городских историй, встречи с интересными персонажами и паблик-арт. Остаться в стороне будет сложно.

12 июня, в День города, организаторы предлагают вспомнить об Ижевске как о столице электронной музыки. Можно будет посетить музыкальную ярмарку, мастер-класс от диджея, модный показ, а также послушать классику электронной ижевской сцены.

На площадке Открытого сада в дни двора района и города пройдут турниры по самым разным играм от шашек и шахмат до квадрата и дартса. В День города запланирована большая развлекательная программа для детей. Не обойдется без песен под гитару и кино на простыне, как в детстве, когда во двор выносили проектор и смотрели диафильмы на белой простыне.

Центр современной драмы и режиссуры в Летнем саду также подготовился к праздникам и приглашает ижевчан поучаствовать сразу в нескольких интересных событиях.

На площадке все дни будут играть в ролевые настольные игры, присоединиться можно в любой момент, но есть опасность «залипнуть». Три праздничных дня здесь поделили на «Прозу», «Поэзию» и «Драматургию». В программе: книжная ярмарка, чтение вслух, студенческий лекторий и театральные мастер-классы, а для самых маленьких – мультфильмы с классической музыкой, мастер-класс по созданию комиксов и квест по Летнему саду.
За новостями и программой фестиваля можно следить в группе в «Инстаграме» и «ВКонтакте».

0+