Top.Mail.Ru
17 апреля 2011 13:10
Культура

Студенты Удмуртии «полетят» в космос

В этом году «Республиканская Студенческая Весна» приурочена к юбилею со дня первого полета в космос. На ней активисты студенческой молодежи отправятся покорять космические просторы.

vkontakte.ru
vkontakte.ru

Фестиваль «Студенческая весна» - это самое крупное, яркое и важное событие в творческой жизни студенчества Удмуртии.

Сейчас в городах нашей республики проходят конкурсные этапы по вокалу, хореографии, студенческой моде, журналистике, кино, театральным постановкам и фольклору. Но имена победителей в каждом направлении станут известны лишь на гала-концерте «Республиканской Студенческой весны -2011». Он пройдет 29 апреля в 18.00 в Национальном театре УР. На большой республиканской сцене покажут только самые яркие номера и самые необычные идеи. Победители получат шанс представить Удмуртию на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна – 2011».

Студенческая весна в этом году проводится под концепцией «Космос - он внутри меня» приуроченной к юбилею освоения космических просторов нашей вселенной великим космонавтом – Юрием Гагариным. После официальной части, зрителей ожидает захватывающее шоу с девочкой Алисой, мечтающей стать звездой, которую постоянно будут преследовать всяческие не удачи. Но не стоит огорчатся, совсем скоро она встретится с двумя космонавтами - помощниками и с пафосным продюсером.

Стать гостями мероприятия пообещали Александр Волков, Президент Удмуртской республики, Владимир Соловьев, Министр по делам молодёжи и, конечно же, вся золотая молодежь Удмуртии.

Организаторами мероприятия выступили - Министерство по делам молодёжи УР, Республиканский совет студентов и аспирантов, ОРМД в УР «Креативный капитал».