Top.Mail.Ru
6 января 2019 10:31
Культура

Рождественские службы и концерт ВИА «Волга-Волга»: куда сходить ижевчанам 6 января?

Афиша мероприятий на воскресенье

Архив редакции
Архив редакции

В столице Удмуртии продолжаются мероприятия, посвященные празднованию Нового года и Рождества. Сегодня, 6 января, горожан ждут активности на набеержно, развлечения и концертная программа на Центральной площади.

Так, с 12:00 до 15:00 на набережной городского пруда должен пройти Финал городского турнира по взятию снежной крепости. Отборочные соревнования проходили с 15 декабря во всех районах Ижевска.

Также в 12:00 детское интерактивное представление стартует на главной сцене Центральной площади, а в выставочном павильоне у круглого фонтана – мастер-классы для взрослых и детей. С 18:00 в этом же павильоне продолжится театральный фестиваль с участием местных коллективов.

Главные мероприятия дня ждут горожан на главной сцене площади. В 19:00 для ижевчан начнется интерактивная развлекательная программа «Ночь перед Рождеством» с народными песнями от творческих коллективов «Горлица» и «Инвожо», хороводы, конкурсы, флешмоб и многое другое.

После этого на сцену выйдет казанский вокально-инструментальный ансамбль «Волга-Волга», который порадует зрителей как авторскими песнями, так и музыкальными произведениями советского кино, кавер-версиями на песни дискотек минувших десятилетий.

Завершится вечер уже ставшим традиционными фейерверком

Кроме того, накануне Рождества Христова в храмах Ижевска пройдут службы, посвященные этому празднику. Так, в Михаило-Архангельском кафедральном соборе Всенощные бдения пройдут дважды – в 16:00 и в 23:30.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: