Top.Mail.Ru
6 апреля 2011 10:41
Культура

В Ижевске выступит рекордсмен Книги рекордов Гиннесса России по количеству выпущенных альбомов с детскими песнями

Композитор Григорий Гладков в нашем городе будет не впервые. По его признанию, Ижевск ему очень нравится. <видео>

www.bard.ru. Григорий Гладков
www.bard.ru. Григорий Гладков

16 апреля в концертном зале филармонии пройдет благотворительный концерт для детей-инвалидов. На одной сцене выступят ребята из детской эстрадной студии «Дельфин» и рекордсмен Книги рекордов Гиннесса России по количеству выпущенных альбомов с песнями для детей Григорий Гладков.

Григорий Васильевич в Ижевск приезжает не в первый раз. Как сам признается, ему в нашем городе нравится. Свой приезд он в том числе приурочил к юбилею студии «Дельфин» - 17 апреля ей исполнится 15 лет, и в этот день также пройдет концерт с участием мэтра.

Знай!

16 апреля концерт пройдет в филармонии. Начало в 17.00.

17 апреля – в ДК «Аксион». Начало в 12.00.

Наша справка

Григорий Гладков родился в Хабаровске, жил и учился в Брянске. В 1975 году окончил институт транспортного машиностроения по специальности инженера-конструктора по городскому транспорту.

Сочинять и исполнять песни начал с 1968 года. В 1975 году переехал в Ленинград, где поступил в музыкальное училище по классам гитары и теории музыки, окончил его в 1980 году. В 1979 году поступил в Ленинградский государственный институт культуры, который окончил в 1984 году.

С 1983 года живет в Москве. Пишет музыку к мультфильмам (в том числе режиссера Александра Татарского), кинофильмам и спектаклям. У Гладкова вышло более 25 компакт-дисков, в основном - песни для детей. Григорий Васильевич пишет песни на свои стихи и стихи других поэтов (Эдуарда Успенского, Сергея Михалков и др.)

Наиболее известны песни и музыка Гладкова к мультфильмам «Пластилиновая ворона», «Про Веру и Анфису», «Падал прошлогодний снег» и др.