Top.Mail.Ru
25 июня 2018 08:49
Культура

1 июля в Москве пройдет Фестиваль национальной культуры Удмуртии «Гербер»

Гостей праздника ждут традиционные обряды, народные игры, танцы, песни, соревнования, мастер-классы от известных спортсменов

1 июля в саду «Эрмитаж» в Москве пройдет Фестиваль национальной культуры Удмуртии «Гербер», сообщает пресс-служба главы и правительства региона. 

Гостей праздника ждут традиционные обряды, народные игры, танцы, песни, соревнования, мастер-классы от известных спортсменов. Кроме того, женский футбольный клуб «Торпедо-Ижевск» поделятся своим мастерством. Также все желающие смогут попробовать перепечи и загадать желание Тол Бабаю.

Для всех посетителей «Гербера» приготовлено соревнование по шахматам, где можно получить чемпионский титул, а также на лыжном симуляторе можно будет прокатиться по одной из трасс горнолыжного курорта «Нечкино». Прогуляться по Музею-усадьбе Петра Чайковского тоже можно будет без проблем, для этого заработает виртуальный тур. Также выделят зоны, которые продемонстрируют туристический, спортивный и инвестиционный потенциал региона: «Сделано в Удмуртии», «Удмуртия заряжает» и «Удмуртия – территория спорта».

Мероприятие пройдет с 10:00 до 22:00.