Top.Mail.Ru
14 июня 2018 08:40
Культура

Фигуристка Алина Загитова получила почетный знак «За заслуги перед городом Ижевском»

На вручении награды спортсменка не смогла присутствовать лично

архив редакции
архив редакции

12 июня, в День города и России, в Ижевске впервые прошло вручение нагрудных знаков «За заслуги перед городом Ижевском».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, получила награду и олимпийская чемпионка Алина Загитова. К сожалению, из-за тренировочных сборов лично получить награду юная спортсменка не смогла.

Кроме Загитовой награду вручили Валерию Шапошникову (мастер спорта СССР по велоспорту, заслуженный тренер РСФСР, судья всероссийской категории по велоспорту, чемпион России в командном зачете по велокроссу) и Лидии Ильиной (член общественной районной организации Совета пенсионеров, ветеранов войны, труда и вооруженных сил Первомайского района).

Кстати!

В День города также были вручены нагрудные знаки «Почетный гражданин города Ижевска». Решением Городской думы Ижевска звания «Почетный гражданин города Ижевска» удостоены Виктор Балакин, который руководил столицей Удмуртии с 2000 по 2010 годы, и Юрий Боровик, ветеран энергетики, возглавлявший с 1984 по 2001 годы предприятие «Удмуртэнерго».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ходок из Удмуртии стал чемпионом России

В состав сборной России вошли биатлонисты из Удмуртии