Top.Mail.Ru
12 июня 2018 14:26
Культура

Особенные дети выступили на Центральной площади Ижевска

Мероприятие прошло в рамках Дня города

автора
автора

12 июня в Ижевске с самого утра начали праздновать День города и День России. Уже в 10:00 на Центральной площади стартовала интерактивная концертная программа с участием особенных детей.

Свои лучшие номера горожанам показали ребята из танцевальной студии «Бродвей-инклюзив», Канифольного детского дома-интерната, студии «Ступени» для детей с ограниченными возможностями здоровья, творческих коллективов Ижевска и Сарапула.

– Эта благотворительная акция посвящена, во-первых, Году волонтера, во-вторых, предстоящему грандиозному событию – Вторым Международным парадельфийским играм, которые пройдут в Ижевске в ноябре этого года, – рассказал и.о. заместителя главы администрации города Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков. – Мне очень хотелось, чтобы это огромное количество талантливых ребят с ограниченными возможностями здоровья начали сегодняшний праздник именно на главной площади города. Они выступают на разных площадках, собирают полные залы, но большинство горожан зачастую не видят их талантов. Для самих ребят такие выступления тоже важны: они дают им новый стимул для движения вперед.

Во время мероприятия ижевчане также смогли узнать о волонтерском приложении «Твой час». Это электронный список добрых дел, где на выполнение одного задания пользователю нужно найти всего 1 час свободного времени. Сейчас в приложении зарегистрированы 2000 пользователей, и все они – потенциальные волонтеры, готовые всегда помочь нуждающимся.

Напомним, День города продолжается, а завершится концертом Стаса Пьехи на Центральной площади Ижевска и праздничным салютом с акватории пруда в 22:30. Афишу смотрите здесь.