Top.Mail.Ru
10 апреля 2018 18:05
Культура

Участникам «Библионочи» в Ижевске предложат найти «сундук Герда»

Национальная библиотека Удмуртии организует работу нескольких площадок 21 апреля.

21 апреля Национальная библиотека Удмуртии на нескольких площадках проведет «Библионочь-2018». Темой мероприятия в этом году станет «Магия книги», сообщает пресс-служба учреждения.

На площадке Центра краеведческой литературы (ул. Удмуртская, 264) в 15:00 стартует уличный квест «Найди сундук Герда». Участникам предложат пройти по маршруту, связанному с биографиями удмуртских поэтов Кузебая Герда и Ашальчи Оки.

В отделе технической и сельскохозяйственной литературы (ул. 30 лет Победы, 14) организуют квест «Тайна старинной библиотеки», интерактивные игры «Свидание с книжным персонажем» и «Литературный компот», театральную гостиную, соревнования по собиранию пазлов, настольные игры, мастер-классы по реставрации книг, каллиграфии и леттерингу.

Гостей площадки в отделе редких и ценных документов (Республиканская библиотека для детей и юношества, ул. Пушкинская, 200) ждут с 14:00 до 22:00 на мастер-класс по старославянским прописям и квест «Магия старых книг». Также желающие смогут посмотреть диафильмы.

С 11:00 до 16:00 организуют и площадку Регионального центра по библиотечному обслуживанию слепых и слабовидящих (ул. Ломоносова, 9). В программе: экскурсия для слепых и слепоглухих детей в Национальный театр Удмуртии, презентация адаптированного издания по одноименной книге для членов досугового ветра «Рука в руке», мастер-класс по ориентировке с GPS-навигацией для волонтеров из Дома детского творчества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Черепашки Ниндзя, свинка Пеппа и джин из «Аладдина»: кто участвовал в «Большой луже» в Ижевске?

Региональный этап вторых международных Парадельфийских игр стартует в Удмуртии