Top.Mail.Ru
2 января 2018 17:54
Культура

7 книг для жителей Ижевска, с чтения которых полезно начать год

IZHLIFE собрал подборку книг, которые помогут ощутить заряд энергии.

thedailybeast.com
thedailybeast.com

Начала года – удивительное время, когда можно многое поменять или начать заново. Но как часто грандиозные планы, которые мы выстраиваем в праздники, воплощаются в жизнь? IZHLIFE решил помочь жителям Ижевска ощутить заряд энергии для больших свершений: мы собрали подборку книг, с прочтения которых, на наш взгляд, полезно начать год.

«Без жалости к себе. Раздвинь границы своих возможностей», Эрик Ларссен, 12+

Фото: mybook.ru

Эта книга – заряд мотивации: правдивая и эмоциональная история о том, как раздвинуть границы своих возможностей, поставить себе амбициозные цели. Эта книга больше года была на первом месте в списке бестселлеров в Норвегии и переведена на многие языки. На русском она публикуется впервые.

«Прыгни выше головы!», Маршалл Голдсмит, 16+

Фото: mybook.ru

Даже если вы успешны, вам тоже… нужна помощь. В этом уверен автор книги Маршалл Голдсмит, который считает, что процветание и успех может привести к потере «внутренней карты» и краху. Но автор знает, как этого избежать. Книга адресована в первую очередь руководителям высшего звена, но будет полезна и широкому кругу читателей.

«Хаос. Как беспорядок меняет нашу жизнь к лучшему», Тим Харфорд, 16+

Фото: mybook.ru

Автор книги – экономист, колумнист Financial Times, который работал во Всемирном банке и преподавал в Оксфорде. И он утверждает, что частичка хаоса в нашей жизни может стать катализатором удивительных свершений! И тому есть научное обоснование.

«Лайфхак на каждый день», Игорь Манн, 12+

Фото: mybook.ru

Эта книга – сборник простых приемов и идей, которые позволяют лучше справляться с ежедневной нагрузкой. Она нужна тем, кто хочет быть здоровее, успевать больше, работать эффективнее и отдыхать полноценнее.

«Всегда вовремя», Майкл Бреус, 12+

Фото: mybook.ru

Для любых действий существует наиболее подходящий момент. Эта книга позволит узнать, как работают ваши биологические часы, и когда тот самый подходящий момент именно для вас.  

«52 понедельника. Как за год добиться любых целей», Вик Джонсон, 12+

Фото: mybook.ru

Один год. Много это или мало? И что можно сделать за каких-то 365 дней или 52 недели? По мнению Вика Джонсона, за это время успеть можно очень многое, если поставить себе цель и неуклонно продвигаться к ней. И в своей книге рассказывает, как это сделать.

«Мой продуктивный год: Как я проверил самые известные методики личной эффективности на себе», Крис Бэйли, 12+

Фото: mybook.ru

В поисках действенных приемов личной эффективности Крис Бэйли взялся за амбициозный проект: в течение года он исследовал и протестировал на себе множество методик. Для своей книги Крис Бэйли отобрал 25 самых лучших способов повысить продуктивность, которые помогли ему самому. И теперь он предлагает опробовать вам самые действенные из них.