Top.Mail.Ru
5 декабря 2017 16:02
Культура

Фотофакт: дворник-художник из Ижевска Семен Бухарин нарисовал символ 2018 года

Собака появилась на заснеженном поле у лицея №25 в Ижевске.

Татьяна Снегирева, www.facebook.com
Татьяна Снегирева, www.facebook.com

Знаменитый дворник-художник лицея №25 в Ижевске Семен Бухарин вновь взялся за рисунки на снегу! 5 декабря в соцсетях появилось фото очередного шедевра: мужчина нарисовал символ наступающего 2018 года – собаку.

– А где у нас в Ижевске больше всего ждали снега? В лицее 25! Известный на всю Россию ижевский дворник-художник Семен Бухарин вновь взялся за роспись по снегу. Одна из первых в сезоне работ – символ 2018 года. Главные ценители работ – лицеисты и вахтеры, которым работы видны со всех ракурсов: с каждой камеры видеонаблюдения, – прокомментировала автор снимка Татьяна Снегирева.

Напомним, что за свое творчество Семен Бухарин был удостоен французской премии «Сирано»: ижевчанин победил в номинации «Художник года». После чего дворник-художник из Ижевска стал героем документального фильма-ролика, съемки проводила редакция газеты Le Courrier de Russie.

Кстати!

Ижевский дворник-художник уже давно прославился по всей России. Фотографии его картин, которые он рисует лопатой и метлой по снегу на школьном дворе, облетели Интернет. Семен Бухарин – шахтер и пожарный в прошлом. Сейчас этот пенсионер работает дворником в лицее №25 и зимой рисует сцены из сказок Пушкина, летучие корабли, зимние пейзажи и виды далеких стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ижевский дворник-художник: Я для школьников рисую, а они меня «сдают»…

Дворник-художник Семен Бухарин нарисовал новый шедевр на территории Ижевского пруда

Ижевский дворник из лицея № 25 поздравил всех с Новым Годом

Дворник из Ижевска снова рисует картины на снегу