Top.Mail.Ru
30 октября 2017 09:47
Культура

Глава Удмуртии после выступления «Русских витязей» призвал улучшить организацию массовых мероприятий

21 октября Ижевск увяз в пробках.

Культура

Глава Удмуртии Александр Бречалов на аппаратном совещании 30 октября призвал власти более продуманно подходить к организации массовых мероприятий. Поводом для такого разговора стало выступление «Русских витязей».

– Позитивное мероприятие, но возникли серьезные проблемы. Ни администрация, ни я не знали о ситуации. Больше таких моментов чтобы не было. Впереди ноябрьские праздники, помимо организации мероприятий, не надо реагировать на провокации, а именно оппозицию, – прокомментировал Бречалов.

По словам министра внутренних дел республики Александра Первухина, в образовавшемся коллапсе есть и их вина.

– Вину берем на себя, приняли заявку на 5000 участников, прибыло около 45000 человек, около 11000 машин приехало в город из других районов. В ближайшие праздники примем меры, – сказал Первухин.

Напомним, что авиационная группа «Русские витязи» выступила в Ижевске 21 октября в рамках акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах РФ – Твой выбор!».

Тогда на Центральной площади Ижевска, на площадке у монумента Дружбы народов и набережной города собрались тысячи ижевчан. Весь Ижевск охватили пробки. Как сообщали горожане в соцсетях, пробки наблюдались на улицах Ленина, Карла Маркса, 40 лет Победы и Воткинском шоссе в сторону центра.