Top.Mail.Ru
9 мая 2017 15:04
Культура

В Сарапуле 9 мая открыли новую набережную

Всего на благоустройство потребовалось 37 миллионов рублей.

В Сарапуле закончилась реконструкция набережной реки Кама – одного из главных туристических мест в городе. Сегодня, 9 мая, в 16 часов состоится торжественное открытие новой набережной, на ремонт которой в общей сложности было потрачено более 37 миллионов рублей.


На ремонт набережной было потрачено более 37 миллионов рублей
Фото: Администрация города Сарапула

Задачу по приведению набережной и центрального сквера в порядок поставил еще предыдущий Глава Сарапула Анатолий Наумов. При нем был создан проект, который вошел в федеральную целевую программу по развитию туризма и получил финансирование.

Сегодня работы по реализации проекта «Камский берег» продолжаются. Вот что говорит об этом нынешний Глава города Александр Ессен:

– В результате освоения средств, поступивших из всех источников финансирования, благоустроено 15 тысяч квадратных метров берега Камы. Общая сумма вложенных средств составляет 37 миллионов 411 тысяч рублей. За достаточно короткий срок выполнен большой объем работ по благоустройству, озеленению, наружному освещению. Теперь набережная Сарапула имеет достойный и привлекательный вид. Это прекрасный подарок ко Дню Победы нашим уважаемым ветеранам, всем жителям нашего города. И это наша большая победа в деле преображения нашего замечательного города.

Этим летом работы на новой набережной продолжатся: здесь появится фонтан и очистные сооружения ливневых стоков.


На набережной летом обещают построить фонтан
Фото: Администрация города Сарапула