Top.Mail.Ru
24 февраля 2011 16:54
Культура

В Ижевск приедет легенда цирка дю Солей

Это канадский артист Денис Дакомб – один из участников Международного фестиваля циркового искусства в Ижевске.

Денис Дакомб, udmcircus.ru
Денис Дакомб, udmcircus.ru

Канадский артист Денис Дакомб - в списке участников Международного фестиваля циркового искусства в Ижевске. Он приедет в Ижевск уже в эту субботу, 26 февраля.

В 1974 году Денис помог создать комедийную группу под названием «Debilis», и следующие пять лет он гастролировали вместе с ней. Когда группа распалась, в 1984 году, он начал заниматься пантомимой и чечеткой. После выступления на международном фестивале в Париже «Цирк завтрашнего дня», где он выиграл главный приз в клоунаде, к нему пришла популярность.

В 1985-1986 годы он работал во всемирно известном цирке дю Солей (Cirque du Solei, в переводе с французского - «Цирк солнца»). В ноябре 1986 года дебютировал в цирке «Bigapple» в Нью-Йорке, после чего снова принял участие в успешном гастрольном туре «Цирка Солнца» в США.

За годы работы в цирке он создал такие номера, от которых публика буквально визжит от смеха. Увидеть его выступление в Ижевске можно будет уже в марте. Напомним, до открытия Международного фестиваля циркового искусства осталось всего 7 дней.