Очередная неделя подходит к своему завершению, и впереди долгожданные выходные. Причем настолько насыщенные, что скучать будет некогда!
Танцевальная зарядка
«Центр танца» начинает социальный проект — танцевальную зарядку, где каждый сможет приобщиться к здоровому образу жизни и танцам. Заряд бодрости, танцевальной энергии и хорошего настроения вам обеспечен. Подробности.
- Время: 18 сентября, 11:00
- Место: Центр танца, ул. К.Маркса, 218
- Вход свободный
- 6+
Мастер-класс в мастерской художника
Увидеть место, где творят художники и даже создать свое произведение искусства можно на мастер-классе, который пройдет в рамках выставки Алексея Чувашева. Там вы создадите полноценную картину из предоставленных материалов. Мастер-класс идет 2 часа. Подробности.
- Время: 17 сентября, 14:00
- Место: ВЦ «Галерея»
- Запись по телефону 43-33-68
- Цена: 800 рублей
- 12+
Выставка 3D картин «Воображариум»
Любой желающий может сфотографироваться, сидя на торте или на аллигаторе, засунув голову в пасть динозавра, лежа на рельсах тоннеля. И это еще не все! Не забудьте захватить с собой фотоаппарат или телефон с хорошей камерой, потому что фотографии получаются превосходными! Подробности.
- Время: с 15 сентября по 30 октября
- Место: Национальный музей, ул. Коммунаров, 287
- тел. 52-64-77, 52-44-46
- Цена: 150 рублей - дети 4-12 лет (до 4-х лет бесплатно), 200 рублей – взрослые
- 0+
Серия познавательных литературных вечеров «Цех Уорхола»
«Клуб 37»: отчего случилось так, что поэты Джордж Байрон, Артюр Рембо, Александр Пушкин, Велимир Хлебников, Владимир Маяковский, Даниил Хармс закончили свою жизнь в тридцать семь. Подробности.
- Время: 17 сентября, 19:30
- Место: Арт-центр «Грифон»
- Вход свободный
- 12+
«Рыжий фестиваль»
В рамках фестиваля 17 и 18 сентября пройдет сразу несколько мероприятий: вернисаж «Рисуй Ижевск», мастер-классы по направлениям фитнеса, конкурс «Рыжая красавица», велопарад и другие. Подробнее о каждом - в нашем материале.
Фестиваль воздушных змеев
В Ижевске пройдет очень необычный фестиваль «Летать легко!». С легкой руки гостей и участников фестиваля высоко в небо поднимутся восточные драконы, неопознанные летающие объекты, сказочные герои и воздушные змеи. В настоящем шоу, красивом и романтичном, сможет поучаствовать каждый желающий.
Программа фестиваля:
12:00 – официальное открытие
12:00-13:00 конкурсная и шоу - программа
13:00-14:00 - бесплатный мастер-класс для детей и взрослых по изготовлению воздушных змеев
14:00-14:30 - конкурсная программа
14:30-15:30 - любительский Чемпионат самодельных воздушных змеев
16:00-17.00 - награждение победителей любительского Чемпионата, конкурсная и шоу-программа
17:00-18:00 - любительский запуск воздушных змеев
На фестивале будут работать различные площадки: массовый запуск воздушных змеев, шоу воздушных змеев, обучение запуску змеев, конкурсы и розыгрыши призов, творческие мастер-классы, фото-зоны и другие. Подробности.
- Время: 17 сентября, с 13:00 до 18:00
- Место: Набережная Ижевского пруда
- Вход свободный
- 0+
Выставка кошек и цветов
Все прекрасное в одном месте! В Международной выставке кошек примут участие более 100 животных из разных регионов России. Вам будет представлено все многообразие кошачьего мира: от «плюшевых аристократов» - британских короткошерстных до «кошек-великанов» мейн-кунов, а также представят дорогие и редкие породы. Оценивать пушистых приедут эксперты Европы, а все желающие смогут поучаствовать в выборе кошки, которая получит «приз зрительских симпатий».
На выставке цветов можно увидеть разнообразие декоративных цветов: очаровательные фиалки и глоксинии, орхидеи, экзотические адениумы, солнечные абутилоны, разноцветные колеусы. Детей и взрослых порадует красочное «Шоу мыльных пузырей» (в 11:00 и 15:00). Подробности.
- Время: 17, 18 сентября, с 10:00 до 18:00
- Место: ТЦ «Флагман Дисконт»
- Цена: 150 рублей (взрослые), 50 рублей (дети 5-14 лет, пенсионеры по возрасту, инвалиды I, II группы при наличии удостоверения), дети до 5 лет – бесплатно
- 0+