Top.Mail.Ru
31 августа 2016 17:58
Культура

На ижевские фестивали в сентябре приедут два известных писателя-фантаста

Они оба родились в Удмуртии.

vk.com/izhfantasticfest
vk.com/izhfantasticfest

На два ижевских фестиваля – «Читай, Ижевск!» и «Первый Ижевский Фестиваль Фантастики - 2016» – приедут два известных писателя-фантаста. Оба фестиваля пройдут в сентябре на Центральной площади города.

На «Читай, Ижевск!» приедет писатель-фантаст Людмила Макарова – один из авторов популярной книжной серии «Дозоры». Людмила Макарова родилась и выросла в Ижевске и здесь же написала первые произведения. В 2005 году их опубликовал литературно-художественный журнал «Луч». Она пишет фантастические романы и рассказы, написанные в самых разных жанрах – от космооперы до городского фэнтези, опубликованные издательствами «АСТ» и «Эксмо». Сейчас она продолжает сотрудничество с «Дозорами» Сергея Лукьяненко. В этой серии осенью 2016 года выйдет ее роман «Одиночный дозор».

Пообщаться с Людмилой Макаровой можно будет 11 сентября в 14:30 на Центральной площади Ижевска.

Фото: vk.com/izhfantasticfest

На «Первый Ижевский Фестиваль Фантастики – 2016» приедет российский писатель-фантаст, мастер миниатюры и один из авторов фантастических рассказов про Ижевск ― Леонид Кудрявцев.

Леонид Кудрявцев родился в Удмуртии. Он – лауреат литературных премий и обладатель медали А. П. Чехова «за большой вклад в развитие фантастики», автор более пяти десятков книг и несколько десятков публикаций. Мастер-класс для писателей состоится в 12:00 в штабе городских проектов «ЛИФТ»,

Встретиться с автором можно будет 11 сентября. Пришедших будет ждать традиционная автограф-сессия, встреча с читателями и мастер-класс, на котором начинающие писатели смогут обратиться за советом. А открытая кафедра с читателями пройдёт в 17:00 в шатре на Центральной площади.

Как сообщает официальная группа фестиваля «ВКонтакте», до 6 сентября все желающие могут прислать свои работы на почту ooa@htc-cs.ru, и писатель разберёт их и даст свои рекомендации на мастер-классе.

Фото: vk.com/izhfantasticfest