Top.Mail.Ru
15 августа 2016 17:56
Культура

Чем заняться в Ижевске: 9 идей, как провести будни с 15 по 19 августа

Показ TheatreHD, выставки, рок-концерты и мастер-класс.

allfest.ru, peopletalk.ru
allfest.ru, peopletalk.ru

Tommy Cash

Имитатор короля русского гетто. Поющий 24-летний эстонец обычен: ездит в Макдональдс на жеребце, носит три полоски на спортивном костюме и растительность на лице. Он отлично говорит по-русски, при этом снимая нарочито эпатажные клипы, больше напоминающие фрик-шоу. В Ижевск Томми едет впервые и презентует новый альбом.

Подробнее.

17 августа, 20:00, Пинта (18+)

Рок против рака

Ижевские рок-группы объединяться в четверг, чтобы отыграть благотворительный концерт. 20 парней и одна девушка организовали вечер поддержки Виталия Коновалова. Врачи поставили ижевчанину диагноз «опухоль мозга». Выступающие на мероприятии: Прага LIVE, Wake up monster, Сверхновая и Rock&rocket's отдадут вырученные от билетов средства на лечение земляка.

Подробнее.

18 августа, 19:00, «Юпитер-5» (21+)

Бриллиантовый цирк Якутии

Шоу «Тепло вечной мерзлоты» — особый жанр перфоманса, объединяющий в себе театральную постановку и цирковое представление. Вдохновенная игра актёров переплетается с акробатическими трюками, полётами под куполом цирка и неожиданными спецэффектами. И всё это под мистические звуки варгана и барабана. Яркий, самобытный спектакль с битвами шаманов, чудесами якутских эквилибристов и дрессированными жителями северных лесов: оленями, песцами, лисами, лайками и другими животными.

Подробнее.

18 августа, 18:30, Государственный цирк Удмуртии (0+)

Вечер памяти Виктора Цоя

В этот день прозвучат песни великого человека Легенды. Их с радостью исполнят наши ижевские группы. Исполнить песни «звезды по имени Солнце» вызвались Сергей Назаро и Юрий Гуляев.

Подробнее.

19 августа, 18:00, СТК «Высота» (16+)

DJ NEJTRINO

Ликуйте, любители качественной музыки. В Ижевск наконец-то приехал DJ NEJTRINO.

DJ NEJTRINO — один из ведущих диджеев и музыкальных продюсеров Москвы, резидент Radio Record и ведущий одного из самых скачиваемых радиошоу — Record Megamix, основатель и владелец лэйбла Luxury Music. Он взорвёт танцпол Welten.

Подробнее.

19 августа, 23:00, Welten (18+)

Dead Like Juliet

Dead Like Juliet мелодик хардкор группа с Морено в Северной Италии образованная в 2011 году. В песнях Dead Like Juliet говорят о социальных проблемах и плохих сторонах общества и о личных проблемах.

Подробнее.

18 августа, 19:00, Подвал (16+)

Импровизация - основа жизни

Кто для вас актер? Человек на сцене или экране? Хотели бы вы познакомиться с ними ближе? Или может мечтали взглянуть на мастерство актера изнутри?

Все мы обладаем одним из основных составляющих актерского искусства - это наша жизнь! Остальное - большой труд - Профессионализм!

Школа Жизни проводит курсы и мастер классы по актерскому мастерству. Мастер - Егор Куприянов - актер, кинорежиссер, финалист шоу Минута славы «Человек без костей»!

Подробнее.

16 августа, 19:00, арт-центр «Грифон» (0+)

Геннадий Красильников. Выбор пути

Экспозиция поднимает современные вопросы как частной, так и общеэтнической судьбы. Один из них — как усвоить чужую культуру, не изменив своей.

Впервые в экспозиции представлены документы личной переписки, романтические фотографии студенческой поры, уникальные свидетельства напряжённой внутренней жизни писателя. В течение сорока минут вы сможете побывать в трёх географических точках, оказавших влияние на всю дальнейшую жизнь писателя и, совершив собственный выбор, почувствовать атмосферу далёких 50-х, незабываемых 60-х и удушающих 70-х гг. ХХ века.

Подробнее.

до 31 декабря, 9:00-17:00, Музей-квартира Г. Красильникова (12+)

Дягилевский фестиваль: Травиата

Очередной показ проекта TheatreHD. Самая ожидаемая оперная премьера 144-го сезона в Пермском театре оперы и балета - «Травиата» Джузеппе Верди в версии Роберта Уилсона. Постановка посвящена памяти импрессарио Жерара Мортье.

Копродукция Пермского театра оперы и балета, Unlimited Performing Arts (Дания), Landestheater Linz (Австрия) и Théâtres de la Ville de Luxembourg (Люксембург) предстала перед гостями Дягилевского фестиваля в отличном от австрийской премьеры виде: лаконичные сценические решения будут изменены под историческую сцену Пермской оперы, а Теодор Курентзис представит свою музыкальную трактовку одной из величайших опер в истории.

16 августа, 19:00, Империя грёз (16+)