Top.Mail.Ru
2 августа 2016 19:55
Культура

В Ижевске продолжается конкурс «Ижевск-цветущий город-2016»

Ежегодно он проходит с 1 июня по 1 сентября.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

1 июня в столице республики стартовал конкурс «Ижевск-цветущий город-2016». Победителей выбирают в 4 номинациях и поощряют денежными призами.

Постоянное участие в конкурсе принимает «Ижевский Радиозавод» в номинации «Лучшее предприятие, организация». У главного входа в здание расположился большой цветник и клумбы. Зимой на площадке ставят елку и проводят детские новогодние праздники.

- Несмотря на то, что на территории завода идут ремонтные работы, они содержат все в порядке. Я рад, что наши предприятия думают о своих работниках, думают о красоте города, - прокомментировал глава Ижевска Юрий Тюрин. – Тем, кто живет поблизости, повезло. Они живут в другом городе, у них обустроенная площадь перед глазами».

Глава города надеется, что остальные предприятия Ижевска начнут брать пример с таких предприятий, как Радиозавод, Ижсталь, Аксион и приводить в порядок свою территорию.


Автор: пресс-служба города Ижевска

Еще одно предприятие, которым город по праву может гордиться – «Ижторгметалл». Его директор Олег Журавлев не претендует на победу. Для него главное участие.

- Я сделал это для работников, чтобы им было приятно приходить по утрам, и для наших клиентов, - прокомментировал руководитель. – Мы заботимся об обустройстве прилегающей территории не только нашего центрального офиса, но и всех наших баз, расположенных в разных районах города.

Во дворе компании обустроен большой цветник, есть где посидеть и отдохнуть в рабочий перерыв.

- Городские службы, которые ухаживают за газонами и клумбами вдоль дорог, не сделают город красивым. Они сделают его просто чистым. Красивым его могут сделать только сами жители, - подытожил Юрий Тюрин.

Глава города напомнил, что предложения по благоустройству скверов, парков, городских территорий горожане могут направить в адрес Администрации Ижевска для включения в Поручение будущим депутатам Госдумы РФ, формирование которого ведется в настоящее время. Отправить свой наказ можно через интернет-приемную сайта Ижевска izh.ru.

Напомним, что «Ижевск-цветущий город» - ежегодный городской конкурс, который проводится в Ижевске с 2000 года. В этом году в конкурсе 4 номинации: «Лучший палисадник», «Лучшее предприятие, организация», «Лучший двор», «Лучшее учреждение бюджетной сферы». Победители получают крупные денежные призы в зависимости от призового места. В номинации «Лучший двор» - от 200 до 500 тыс. руб. «Лучшее предприятие, организация» и «Лучшее учреждение бюджетной сферы» - от 50 до 200 тыс. руб. «Лучший палисадник» - от 10 до 30 тыс. рублей.

Подробности на сайте izh.ru.