Top.Mail.Ru
17 июня 2016 15:37
Культура

Чем заняться в Ижевске: 9 идей, как провести выходные с 18 - 19 июня

Фестиваль красок, Трофим на «Бабушкиной даче» и новые выставки.

vk.com/weekendiymarket
vk.com/weekendiymarket

Полную афишу мероприятий в Ижевске смотрите в специальном разделе.

Ижевск в живописи и фотографиях

В одной экспозиции объединяются живописные полотна русско-французского художника В. А. Жарского из коллекции УРМИИ и серия исторических фотографий из частной коллекции Дмитрия Тетерина. Экспозиция знакомит зрителя с историей Ижевска, его архитектурой, этапами развития, начиная с 20-х годов и заканчивая нашим временем.

Подробнее.

12 - 13 июня, вт, ср, пт: 10:00-18:00, чт 10:00-19:30, сб 10:00-17:00, вс-пн выходной, Музей изобразительных искусств (0+)

Бабушкина дача

Самый крупный фестиваль авторской живой музыки в Удмуртии. Приезжают участники и гости из городов: Москва, Пермь, Екатеринбург, Киров, Уфа, Челябинск, Казань, Томск, Ижевск и так далее. Хедлайнер фестиваля - Сергей Трофимов. Кроме того, выступят звезды» авторской песни – Лидия Чебоксарова и Евгений Быков, Ольга Чикина и Виталий Старжинский и другие.

Подробнее.

17 - 19 июня, Резиденция Тол Бабая (0+)

Ижевские дворы

А в памяти каждого из нас живут дворы. В них на лавочках у подъездов сидели всезнающие бабушки. Подростки пробовали свои силы в освоении гитары. Каждое утро дворник подметал дорожки и поливал клумбы. В сараях и гаражах хранили картошку и соленья. Здесь сушили бельё, выбивали ковры, гоняли голубей и играли в казаки-разбойники.

Эти дворы стали другими, но они — часть жизни: нашей и нашего города.

Подробнее.

16 - 30 июня, 10:00 - 18:00, воскресенье – с 10:00 -17:00, выходные: понедельник, вторник, Музей Ижевска (0+)

Acoustic Club

Много особенных гитаристов, которые не только круто владеют инструментом, но и здорово поют песни.

Специальные гости: профи Рустам Хикматуллин — один из самых востребованных гитаристов Ижевска, мастер рокабилли Григорий Шапошников, маэстро Алексей Прозоров.

Традиционно одной из основных составляющих вечера станет проект «Открытый микрофон».

Подробнее.

19 июня, 18:00, Солод и хмель (18+)

Лёня Липелис

В прошлом году пластинки Леонида Липелиса вышли на немецком лейбле Public Possession и американском L.I.E.S. Лучший диджей 2015 года по версии радио Follow Me и по результатам премии Jagermeister Indie Awards. Гость фестивалей Outline и Alfa Future People.

18 июня, 23:00, Loft Lounge Cafe (18+)

Мастер-класс личной эффективности

На мастер-классе Александр Репников расскажет и наглядно покажет, как эффективно распределять своё время, что бы максимально улучшить результаты во всех важных сферах жизни. После встречи вы сможете применить простые полезные навыки в своей жизни.

18 июня, 11:00, «Библиотека» (18+)

Соревнования по конному спорту

В программе троеборье: манежная езда, полевые испытания и кросс. Кроме того, будет проведён турнир по конкуру, который по праву назван одним из самых зрелищных и эффектных видов конного спорта. Главным призом станет Кубок, учрежденный Государственным Советом Удмуртии.

17 - 19 июня, 10:00, Ижевский ипподром (6+)

Всероссийский Фестиваль Красок

Очередной фестиваль красок холи в Ижевске. Это два дня, десять часов танцевальной музыки и тонны натуральной яркой краски.

18 - 19 июня, 19:00, стадион «Динамо» (0+)

Дмитрий Дубров

Дмитрий Дубров — яркий представитель независимой рок-сцены, лидер группы «PLOTNIK82» (ex «ЛихоЛесье»), подарит необыкновенный электронно-акустический вечер. Вас будут ждать приятная атмосфера, вдохновляющая музыка, море позитивных эмоций.

18 июня, 19:30, клуб «Нирвана» (18+)