Top.Mail.Ru
15 июня 2016 17:30
Культура

Читайте в «Центре»: что такое «опасное вождение» и как ижевчанам пожаловаться на лихачей на дорогах

А также календарь рыболова, советы для дачников и многое другое.

Ко Дню медицинского работника

Олег Кораблинов работает детским хирургом уже 30 лет. На его счету сотни спасенных жизней. Накануне Дня медицинского работника, который отмечается 19 июня, мы заглянули в клинику, в которой он работает, и узнали, как он готовится к операциям и что самое сложное в работе врача.

Куда отправить ребенка летом?

Летом многие родители отправляют своих детей в загородные лагеря. В Удмуртии их более сотни. Однако немногие знают, что альтернативу им можно найти и в городе. Куда отправить отдыхать детей и во сколько обойдется поездка - в нашем обзоре!

Готовим в казане: мясо с овощами по-узбекски и томленые ребрышки

Часто ли вы готовите в казане? Нет? А зря! Мясо, приготовленное в специальном котелке, получается нежным и упоительно вкусным. Готовить можно и дома, и на даче. Лучшие рецепты - в нашем материале.

Здоровье с доктором Комаровским: Как защитить ребенка от теплового удара?

Летом, когда дети большую часть дня проводят на улице, они легко могут получить тепловой удар. Мы решили разобраться, чем опасен перегрев, почему купание полезно и чем лучшего всего поить малыша в знойный день.

Календарь рыболова на июнь-август 2016 года

12 июня в Удмуртии закончился нерестовый запрет и официально открылся сезон рыбалки. В какой месяц лучше всего ловить щуку? На какую наживку клюет карп? Почему в июне не ловится сом? На вопросы отвечают опытные рыбаки.

Пряные травы, которые можно вырастить на даче

В начале июня дачники начинают сажать пряные травы. В последнее время особенно «модными» стали кинза, орегано и базилик. Мы решили разобраться, чем они полезны и как правильно за ними ухаживать.

Читайте также: какие изменения ждут автолюбителей, почему на сотрудницу центрального рынка завели уголовное дело, первоклассница погибла под колесами локомотива, Максима Вылегжанина обвинили в употреблении допинга, как ижевчане болеют за сборную России на Евро-2016, истории ижевских молодоженов, телепрограмма, рубрика «Нужна помощь» и мн.др.

Реклама

12+