Top.Mail.Ru
6 июня 2016 15:11
Культура

Афиша в Ижевске на 6 – 10 июня: Концерт A’STUDIO, музыка в шатре у Филармонии и Летняя ярмарка

В обзоре самое интересное для детей и взрослых на предстоящую неделю.

europaplustv.com
europaplustv.com

Полную афишу мероприятий в Ижевске смотрите в специальном разделе.

Говорит Ижевск

«Говорит Ижевск» – это выставка молодых художников, выбранных по итогам открытого конкурса. Кураторы получили более 70 заявок, из которых было отобрано 45 проектов, представленных в экспозиции. Среди них – живопись, графика, фотография, видео-арт, перформанс, скульптура, аудио инсталляция, театральная постановка.

Подробнее.

3 июня – 2 июля, вт, ср, пт: 10:00-18:00, чт: 10:00-19:30, сб: 10:00-17:00, Музей ИЗО Удмуртии (16+)

Приключения Тома Сойера

Авантюрная история по одному из наиболее известных произведений выдающегося американского писателя Марка Твена.

Режиссер ставит сложную, но интересную задачу для школьников. После просмотра спектакля они должны для себя уяснить, например, что счастье – не в наличие богатства, или что приводит индейца Джо к гибели. И таких нравственных моментов в спектакле много – они заложены в каждом герое, в каждой сцене, в каждом действии.

Подробнее.

6 – 8 июня, 10:30, Русский драматический театр Удмуртии (6+)

Птичье молоко

В некотором царстве, в некотором государстве правит злая, жадная царица. Ее владения никто не смеет нарушать. Рядом с дворцом выстроен мост. По приказу государыни без платы нельзя проезжать и проходить через него.

Однажды честный, благородный солдат, стоящий на карауле, пожалел слепую женщину с девочкой и пропустил их без платы. За это ответ должен держать старший стражник. Чтобы искупить вину и выручить начальника, по воле царицы солдат отправляется на поиски птичьего молока.

Подробнее.

6 – 10 июня, 10:30, Национальный театр Удмуртии (0+)

Пушкинский бал

Вас ждут танцы Пушкинских времён в День Рождения поэта: романтичные вальсы, неугомонные польки и контрдансы и многие другие танцы, ставшие вновь любимыми в наше время.

Станцевать может любой желающий - подготовка не требуется.

Подробнее.

6 июня, 19:00, Новый Акрополь (6+)

A’STUDIO

Впервые в Ижевске A’STUDIO – легендарный коллектив, обладающий уникальным для отечественной поп-cцены чувством стиля, музыкальным вкусом и создающий интересные аранжировки безупречного качества, который буквально обрел новую жизнь с приходом в группу Кети Топурия. Именно ее голосом звучат все хиты, каждый год покоряющие все возможные хит-парады в России и странах СНГ.

Подробности.

7 июня, 19:00, ДК «Аксион» (6+)

Музыка летом

Вы сможете посетить самые яркие концерты Московской филармонии, на которые невозможно достать билет.

7 июня— «Времена года». Музыка из известных российских кинофильмов.

9 июня— Национальный филармонический оркестр России исполнит произведения Массне и Сен-Санса.

Подробнее.

7 и 9 июня, 20:00, шатер возле Удмуртской Филармонии (6+)

Маугли

Это сказка о приключениях мальчика, попавшего в джунгли. Семья волков приютила и воспитала его. Волки назвали своего необычного собрата лягушонком – Маугли. С тех пор мальчик живет по законам джунглей. Друзья-звери - медведь Балу и пантера Багира - обучают его разным премудростям. Однако кроме друзей у Маугли есть и заклятый враг – тигр Шер-Хан…

Подробнее.

9 июня, 10:30, Русский драматический театр Удмуртии (6+)

Deep Winter и Palms on Fire

Для вас сыграют две ижевские группы. Palms on Fire, сочиняющая легкий пляжный сёрф-рок и тви-поп, так любимый западными блогерами. И Deep Winter — громкие из бескомпромиссные. Своей музыкой эти ребята поднимают тему самого настоящего рока.

Подробнее.

9 июня, 18:00, «Оглоблинъ» (16+)

Кукольные сезоны в Ижевске

На выставке будут представлены современные авторские куклы и мишки Тедди российских и зарубежных художников, коллекционные мишки. Это настоящие произведения искусства, выполненные руками мастеров высочайшего класса из классического фарфора, современных пластиков и текстиля.

Подробнее.

8 июня – 31 июля, пн-пт с 10:00 до 19:00, сб-вс — с 10:00 до 18:00, ВЦ «Галерея» (0+)

Летняя ярмарка

Летняя ярмарка станет подарком для ижевчан ко Дню города. Товары для яркого лета горожанам представят 80 компаний из 30 уголков страны. Ярмарка поможет составить летнее меню. В нём значатся оригинальные мясные угощения, деликатесная рыба и морепродукты, осетинские сыры, адыгейские приправы, чайные коллекции, сладости.

9 – 13 июня, чт, пт, сб - 10:00-19:00, вс - 10:00-21:00, пн -10:00-17:00, Центральная площадь Ижевска, павильон у кинотеатров (0+)

Кино-лекционный купол фестиваля «Открытый город»

В интервалах между выступлениями участников фестиваля Ижевский планетарий представит новые научно-популярные и анимационные программы на самом большом в Удмуртии сферическом экране, а Ижевское астрономическое общество украсит кинокупол первой в Ижевске астрофотовыставкой с работами лучших астрофотографов Удмуртии.

7 – 9 июня, 16:00 до 19:00, Национальный музей Удмуртии им. К. Герда (6+)