Top.Mail.Ru
25 апреля 2016 13:23
Культура

Ижевскому городскому Совету ветеранов войны и труда исполнилось 35 лет

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

22 апреля в зале Дома культуры Железнодорожников прошло торжественное собрание, посвященное 35-летию Ижевского городского Совета ветеранов войны и труда.

Свою историю городской совет ветеранов ведёт с 15 мая 1980 года, когда на слёте ветеранов партии, комсомола, войны и труда был избран первый состав Городского совета ветеранов.

Сегодня Ижевская общественная городская организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов - самая массовая. Она объединяет 145,3 тысячи ижевчан, в среднем, по 30 тысяч ветеранов в каждом из пяти районов Ижевска.

Выступая перед собравшимися, председатель Ижевского городского Совета ветеранов войны и труда Шамиль Утешев отметил: «Мы, ветераны Ижевска, испытываем чувство особой гордости, что являемся продолжателями его боевой и трудовой славы, воспитываем на героических традициях молодое поколение. В этом видим своё главное предназначение. За 35 лет своего существования Городской совет ветеранов прошёл большой путь становления, накопил неоценимый опыт работы, защиты прав и интересов пожилых людей».

Сегодня ветераны живут насыщенной событиями жизнью. В 2015 году организованы и проведены встречи, заседания клуба «Ветеран», конкурс ветеранских организаций к 70-летию Великой Победы, битва хоров, стали победителями в Республиканской спартакиаде пенсионеров. Налажен диалог с городской и республиканской властью, промышленными предприятиями.


Автор: пресс-служба города Ижевска

Первый заместитель Главы Администрации города Ижевска Ильдар Бикбулатов передал ветеранам слова благодарности и признательности за большой вклад в развитие Ижевска и республики от Главы Удмуртии Александра Соловьёва и Главы Ижевска Юрия Тюрина.

«Спасибо за тот большой вклад, который вносят в воспитание подрастающего поколения ветераны. Администрация города всегда поддерживала проекты ветеранской организации, мы будем это делать и в дальнейшем», - сказал Ильдар Ильшатович.

«Желаю, чтобы в ваших семьях были взаимопонимание и любовь. Большое вам спасибо за патриотическую работу, которую вы проводите», - обратилась к собравшимся заместитель председателя Городской думы города Ижевска Фания Фёдорова.

К своему юбилею ветеранские организации оформили в фойе дома культуры фотовыставку и альбомы. Были здесь и поделки, изготовленные руками ветеранов.

Дополнительная информация на сайте города Ижевска izh.ru