Top.Mail.Ru
25 марта 2016 17:25
Культура

«Щенячий патруль» и концерты групп «Тараканы» и «КняZz»: афиша в Ижевске на выходные 26 - 27 марта

Собрали в обзоре интересные мероприятия для всех.

rockcult.ru
rockcult.ru

«Тараканы»

Группа «Тараканы» приедет в Ижевск в рамках турне, посвященному 25-летию коллектива.

Все эти двадцать пять лет, несмотря на перемены в составе и в звуке, ингредиенты песен «Тараканов» почти не менялись: быстрые темпы, динамичная подача, хоровые припевы, жесткие гитары, понятные мелодии и хлесткие, лаконичные тексты. И лишь в последние несколько лет в репертуаре группы появилось несколько баллад.

Песни «Тараканов» – это первые места в радио хит-парадах и чартах i-tunes, хэдлайнерские сеты на крупнейших российских фестивалях, многомесячные туры по России, странам СНГ, в Японии, Швейцарии, Италии, Чехии, Австрии, Голландии, Дании, Швеции, Германии, Финляндии, Норвегии

Подробнее. 

26 марта, 19:00, «Пинта бар» (12+)

Истории в дереве

Выставка «Истории в дереве» представляет коллекцию работ воткинского скульптора Александра Кривошеина. Каждая скульптура А. Кривошеина – это всегда выражение любви к человеку. Героями произведений становятся интересные художнику жители родного города Воткинска. Будучи влюбленным в Воткинск, его культуру и среду, А. Кривошеин создает портреты не случайных людей, а тех, кто внес вклад в развитие города. На выставке экспонируются портреты поэтов и педагогов, известных художников, видных деятелей Воткинска.

Подробнее

26 марта, 10:00-17:00, Музей изобразительных искусств (12+)

Щенячий патруль

«Щенячий патруль» – так называется команда, состоящая из шести отважных щенят и одного мальчика. Ими руководит Зик Райдер, и его четвероногие товарищи достойно несут свою службу во благо общества.

Храбрый патруль научит зрителей дружить, поддерживать и помогать окружающим. Не раздумывая, приятели берут под опеку сиротливого котенка, освобождают вагон поезда из-под завала. Любая проблема решаема для удалых друзей!

Подробнее. 

26 марта, 11:00, 16:00, ДК «Металллург» (0+)

Вечер советского джаза

История советского джаза начинается в начале 20-х годов, точнее с 1922 года, когда в Москве был организован первый советский джаз-ансамбль, или, как это тогда называлось, «джаз-банд». В программе композиции И. Дунаевского, А. Цфасмана, В. Мурадели и Т. Хренникова. Исполняют Виктор Протодьяконов – гитара, Дмитрий Кудрин – клавишные, Вадим Корюков – бас, Екатерина Мальцева – вокал, Владимир Юдицкий – ударные.

Подробнее. 

26 марта, 18:00, Арт-центр «Грифон» (16+)

Рикки-Тикки-Тави

Красочный спектакль с использованием всех элементов театра: от куклы и маски до песен и танцев. Действие разворачивается в индийских джунглях, где происходят сложные взаимоотношения между миром людей и миром животных, между Западом и Востоком.

Награды спектакля: диплом «За лучшую женскую роль», диплом «За лучшую работу художника» на фестивале «В гостях у Мойдыся», Сыктывкар, 2011 год.

Подробнее. 

26 марта, 10:00, 12:00, Театр кукол Удмуртии (6+)

Между небом и землей

«Между небом и землей» – трагикомедия в двух действиях. Это спектакль для женщин и о женщинах, о любви и измене, о выборе, который дает судьба, о возможности изменить себя.

В центре сюжета три женщины: Джулия, звезда Голливуда, ее сестра (исполнительница ролей второго плана) и племянница (начинающая актриса). Все они попадают в автокатастрофу. Пока реаниматоры пытаются их спасти, они оказываются в прихожей Рая, у своего Ангела-хранителя. Здесь выясняются тайные обстоятельства их личной жизни. И Ангел тоже не остается в стороне от земных страстей.

Подробнее

27 марта, 18:30, Русский драматический театр Удмуртии (18+)

Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду

Пьеса Г. Латышевой по мотивам сказки Лилиан Муур.

История о том, как маленький Енот пытается преодолеть свой страх и подружиться с таинственным Некто, который сидит в пруду.

Подробнее

27 марта, 10:00, 13:00, Театр кукол Удмуртии (0+)

КняZz

Группа «КняZz» представит поклонникам пятую полноформатную пластинку «Предвестник». Автором музыки и текстов ко всем песням, а также оформления альбома традиционно стал Андрей Князев. В новый альбом «Предвестник» вошли 17 треков, каждому из которых есть предисловие для более подробного раскрытия сюжетов. Первой ласточкой релиза стала композиция «Пассажир», зазвучавшая на волнах «Нашего радио» еще весной. Выразительный трек стремительно завоевал первое место хит-парада «Чартова Дюжина».

Наряду с новыми песнями на концерте прозвучат лучшие произведения из предыдущих альбомов группы «КняZz», а также избранные хиты «Короля и Шута».

Подробнее.

27 марта, 19:00, «Пинта-бар» (12+)

Полную афишу мероприятий в нашем городе смотрите в специальном разделе.