
21 марта на телеканале ТНТ-Новый регион выходит новый сериал «Полицейский с Рублевки». Вы скажете – мол, очередное затянутое мыло про «хороших/плохих ментов». Нет, нет и еще раз нет. Актеры Софья Каштанова и Роман Попов рассказали, чем же отличается этот сериал от других.
Сериал не про полицейских
В качестве режиссера выступил Илья Куликов, который уже успел прославиться своими проектами «Чернобыль. Зона отчуждения», «Закон каменных джунглей»,«Моими глазами». Его «Полицейский…» – это не просто очередной сериал про полицейских, сделанный по банальным шаблонам. Здесь сюжет нетривиален и резко отличается от множества других проектов про стражей порядка.

Все 8 серий сериала строятся вокруг приключений Гриши Измайлова – веселого, энергичного, обеспеченного, циничного, азартного сотрудника уголовного розыска. У него автоматический кольт, он ездит на «Мерседесе», одевается в «Армани», ничем не запаривается и ко всему Гриша относится с изрядной долей черного юмора. Ему повезло: он работает на Рублевке – в самом элитном поселке России, где живут невероятно богатые люди. Ему приходится расследовать дела, в которые впутываются богачи, и делает он это, превышая свои полномочия. Но его конфликт с элитным кругом сильных мира сего заставляет полицейского принимать трудные решения, выбирая между законом и справедливостью, любовью и желанием, богатством и совестью.
– Это сериал не про полицейских, которых мы привыкли видеть, – рассказывает Роман Попов. – Он про человеческие отношения, про любовь к женщинам, к семье, к профессии – в этой истории показано множество спектров этого чувства. Разумеется, все через призму службу в полиции.
Переименование сериала
В «Полицейском с Рублевки» запутанные расследования не так важны, как взаимоотношения героев. Коррумпированный полицейский, элитная проститутка, стерва владелица фитнес-центра, глупый следователь – все они оказываются не просто персонажами-стереотипами, а живыми людьми со сложными характерами. Их жизнь, как и настоящих людей, полна проблем, но при этом ситуации, в которых они оказываются, не могут вызвать у зрителей ничего, кроме смеха.
Кстати, на стадии разработки сериал назывался «Честь имею».

– К тому же, уже есть фильм с таким названием – это военная драма, посвященная офицерам и солдатам, отдавшим жизнь в борьбе с терроризмом. И чтобы не было аналогии, отсылов к тому фильму, решено было переименовать наш сериал, – подчеркивает Роман.
Любовный треугольник
Герой Романа Попова, Мухич – коллега и друг главного героя Гриши. Он страдает лишним весом и отсутствием чувства юмора.Все шутки Гриши принимает чаще всего за чистую монету. Он недалек в суждениях и прямолинеен, но в своей непосредственности обаятелен, как ребенок.

Для Романа Попова – это первый опыт работы в кино. Он профессиональный ведущий и актер юмористического жанра. Его знают как Романа Картавого – резидента «Камеди Клаб» и участника дуэта «20:14» из Сочи.
– Я пришел на кастинг, где сидел сценарист и режиссер Илья Куликов, и он сказал мне просто: «Читайте текст». Я прочитал, а через две минуты Илья вытер слезы и сказал: «Все отлично, спасибо».Съемки ни с чем не сравнишь – это абсолютно сумасшедший и ни на что не похожий опыт. И мне очень повезло, что я попал в этот проект. Спасибо всей команде, что очень быстро вписался в коллектив.

Его Мухич без памяти влюблен в Кристину – элитную проститутку модельной внешности. Это произошло после их «первого раза» – когда он перебрал с «Виагрой», и ей пришлось сопровождать его в карете скорой помощи, а потом сидеть всю ночь в больнице и держать его за руку. С тех пор Мухич мечтает только о том, чтобы жениться на Кристине и завести детей. Но на многочисленные подкаты Мухича Кристина реагирует либо с иронией, либо с нескрываемым раздражением.
Кристину играет Софья Каштанова – она снималась в таких фильмах и сериалах, как «Сыщики», «Закон и порядок», «Адвокат», «Нулевой километр», «Случайная связь». Но, пожалуй, зрители запомнили ее по небольшой, но эффектной роли Софи Лорен в «Оттепели».

По словам Софьи, Кристина далеко не пустая, ищущая денег женщина.
– На самом деле, она похожа на меня. Впрочем, как любой персонаж, которого мы играем.
Ее профессия никак не связана с чертами ее характера. Она не нимфоманка. Это такой способ существования и выживания в этом жестком мире и в еще более жестких обстоятельствах.
Она, кстати, тоже очень верный друг, на которого можно положиться. Она не оставит никого в беде. Она поддержит любую беседу, везде будет уместна и не позволяет себе глупостей.
В ходе развития сюжета между Гришей, Кристиной и Мухичем образуется любовный треугольник. Хотя главный герой считает, что у них с Кристиной дружеские отношения, построенные на взаимной выгоде, но Кристинана самом деле в него немного влюблена.
Ни один Lamborghini не пострадал
Сериал получился экспериментальным – он представлен сразу в двух жанрах: комедия и драма. Кроме этого, одной из главных «фишек» во время работы над сериалом стали актерские дубли.
– Актерский дубль – это когда после нескольких отснятых по сценарию дублей можно было делать все, что хочешь, но придерживаясь сути, – говорит Софья Каштанова. – Ребята просто «фонтанировали», а мне поначалу сложно давались эти экспромты.
В результате, многое из того, что зрители увидят на экране, взято именно из актерских экспериментов.
Никаких съемок в павильоне не было.Все снято на натуре – и это, как уверяют актеры, исключительно хорошо. Трюки, каскадеры будут обязательно. Как и погони. Но в ходе съемок ни один Lamborghini не пострадал.
– Уже готов сценарий второго сезона. Но появится ли он, зависит от того, как к «Полицейскому» отнесется зритель. Мы надеемся, что благосклонно, – говорят ребята.

Реклама