Top.Mail.Ru
10 февраля 2016 14:09
Культура

Дэдпул, Ставка на любовь, Лазурный берег: кинопремьеры для ижевчан с 11 февраля

Расскажем о необычном кинокомиксе от Marvel, мелодраме с самой знаменитой звездной парой, аутентичном японском ужастике и др. <трейлеры>

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

11 февраля в прокате ижевских кинотеатров стартует американский комедийный фантастический боевик «Дэдпул» (18+) дебютирующего в полнометражном кино Тима Миллера. Это восьмая картина киносерии «Люди Икс», основанная на комиксах Marvel.

Главный герой, которого сыграл Райан Рейнольдс, – весьма неприятный тип. Получив суперспособности, надев красный обтягивающий костюм (под которым, кстати, нет никаких вкладок – только тело Рейнольдса) и став бессмертным, Дэдпул обзавелся еще более несносным характером, чем раньше.

Фильм может похвастаться рейтингом «только для взрослых». Сарказм, ядовитые шутки ниже пояса, обнаженка, черный юмор, море крови, насилие – этого всего здесь сполна. В Китае «Дэдпул» уже запретили к показу.

У проекта великолепные рейтинги ожидания в Сети. Прокатчик не скупился: провел масштабную и изобретательную маркетинговую кампанию, включающую приезд звезды фильма Райана Рейнольдса и его участие в телешоу Ивана Урганта.

«Ставка на любовь» (12+) – первая полнометражная и самостоятельная режиссерская работа Артема Михалкова в кино. На создание ленты ушло больше 1,5 лет, а в качестве сопродюсера ему помогал еще один родственник - муж младшей сестры, Резо Гигинеишвили.

Костя и Давид – друзья детства, и вот спустя годы им, наконец, суждено проверить дружбу на прочность. Давид собирается сделать предложение своей возлюбленной, Анне, а Костя хочет выйти в финал международного чемпионата по покеру. Два, казалось бы, совершенно несвязанных события, становятся решающими в жизни друзей, так как Давиду придется играть в покер, а Косте – спасать свадьбу друга! Смогут ли они оставаться собой и спасти положение, поменявшись местами?

В главных ролях снялись Ованнес Азоян, Александр Ревва, Андрей Бурковский, Катерина Шпица, Ян Цапник, Андрей Смоляков, Вадим Андреев и др.

Для любителей ужастиков в четверг выходит японский фильм «Театр призраков» (18+). Это ремейк фильма 1996 года «Не смотри вверх». Лента, получившая у себя на родине восторженные отзывы, рассказывает о неких мистических куклах, впитывающих в себя эмоции своего создателя и хозяев. Разумеется, чем более мрачны эти эмоции, тем больше у куклы шансов стать настоящим монстром. Сара – молодая актриса, ей предлагают лишь небольшие роли в эпизодах телевизионных сериалов. Чтобы как-то заявить о себе она решает принять участие в крупной театральной постановке. Она еще не знает, что этот проект может стать для нее последним, ведь одна из главных ролей в спектакле отведена кукле со страшной и кровавой историей.

«В активном поиске» (18+) – забавная, жизнеутверждающая, нравоучительная и, наконец, романтическая комедия с участием Дакоты Джонсон, Ребел Уилсон, Лесли Манн и Элисон Бри. Фильм основан на книге Лиз Туччилло «Как быть одинокой».

Сюжет. Элис, уйдя от парня, переезжает к старшей сестре Мэг, находит новую работу и обзаводится новой подругой Робин. Последняя пытается втянуть Элис в свою безумную жизнь, т.е. в череду ночных вечеринок с максимум алкоголя. А Мэг решает завести ребенка с помощью донорской спермы, Люси – девушка, живущая по соседству с баром, где бывают Элис и Робин, – пытается найти любовь на всю жизнь с помощью знакомств через Интернет. В общем, комедия, пропагандирующая право женщины жить так, как ей заблагорассудится.

Самые юные посетители кинотеатров смогут посмотреть продолжение китайской анимационной франшизы «Медведи Буни: Таинственная зима» (6+). По сюжету, в лесу бушует невиданная снежная буря. На Сосновой горе неожиданно появляется загадочное существо. Вслед за ним прибывают несколько незнакомцев, которые устраивают настоящий переполох, пытаясь поймать сказочного монстра. Они уверены, что непонятный зверь собирается уничтожить Сосновую гору.

Это увлекательная сказка о знакомстве с новыми приятелями, проверке на прочность старых друзей, и объединении ради спасения родного дома.

Еще одна новинка недели – один из хитов французского проката приключенческая комедия «Новые приключения Аладдина» (12+). Это дебютная режиссерская работа в полнометражном кино галльского комика Артюра Бензакена. Главные роли сыграли Кев Адамс, Жан-Поль Рув, Ванесса Гуид, Уилльям Лебхил, Одри Лами и др.

После просмотра комедии российские прокатчики увидели в актере, который исполняет роль Аладдина, копию певца Филиппа Киркорова. Поэтому Киркоров не только дублировал его, но и записал на русском песню, вошедшую в саундтрек фильма в российском прокате.

Отметим, режиссер картины Артур Бензакен для создания максимально красочного антуража для съемок выбрал контрастный Марокко.

Большинство трюков Аладдина были исполнены актером, его играющим, - Кевом Адамсом. А известный актер Жан-Поль Рув, исполняющий роль визира, во время съемок так сильно боялся прыгнуть в ванну, что просто забавную сцену превратил в очень смешную.

Сюжет фильма «Лазурный берег» (18+) переносит зрителя на Лазурный берег Франции 1970-х годов. Знаменитая танцовщица Ванесса и ее муж-писатель Роланд пытаются сбежать от всего мира. Однако Лазурный берег становится настоящим испытанием для супругов. Особенно после того, как Ванесса обнаруживает в стене маленькую дырочку, через которую подглядывает за молодой супружеской парой.

Скучающую пару, нуждающуюся в серьезной семейной психотерапии, играет самый известный дуэт Голливуда Джоли-Питт. Анджелина, к тому же, еще режиссер и сценарист этого фильма.

Нельзя не похвалить оператора, благодаря которому на экране показывается заманчивая картинка с французским колоритом. Это Кристиан Бергер, работавший с Михаэлем Ханеке над такими фильмами, как «Пианистка», «Белая лента», «Скрытое».

Критики не благосклонны к творению Джоли. Они утверждают, что это маленький авторский фильм про любовь, про то, что богатые тоже плачут и про то, что нельзя сдаваться даже тогда, когда кому-то за стенкой живется лучше.

Кстати, выход фильма вновь всколыхнул разговоры о состоянии брака самих актеров, у которых не все гладко. Но парочка отрицает это.