Top.Mail.Ru
9 февраля 2016 17:06
Культура

14 февраля Драмтеатр Ижевска покажет сразу 2 спектакля в одно время

Зрители смогут сделать необычные фотоснимки и стать непосредственным участником одной из постановок.

ivona.bigmir.net
ivona.bigmir.net

В честь Дня Святого Валентина Драмтеатр Ижевска приготовил сюрприз для своих зрителей. 14 февраля труппа театра представит сразу два спектакля: «Темная история» и «Вечная искусительница Любовь». Подробнее о первом спектакле можно почитать в статье «Для нового спектакля актеры Драмтеатра Ижевска проходили тренинги у психологов». А вот о втором мини-спектакле расскажет режиссер Юлия Кочнева.

- Это будет не интермедия, а, скорее, театромедия в 3 частях. Начнется она перед основным спектаклем. Зрителей ждет дерево желаний, лотереи, песочные рисунки о любви. Всюду будут располагаться романтичные фотозоны: сердца из лент, свадебные арки, скамейки для влюбленных, - подчеркивает режиссер.

Вторая часть начнется в антракте между 1 и 2 действием спектакля «Темная ночь».

- Мы разыграем историю любви Орфея и Эвридики, напоминающую мольеровские спектакли, - рассказывает Юлия Кочнева. - Здесь не будет тамады или конферансье. Все будут разыгрывать Боги, которые находятся среди нас.

Действо продлится всего 10 минут, а третья, заключительная часть будет ждать зрителей в конце, после окончания «Темной истории». Это будет конкурсно-развлекательная программа с эффектной концовкой в виде исполнения фрагмента «Аллилуйи любви» из «Юноны и Авось».

Романтичный праздник начнется 14 февраля в 18:30.