Top.Mail.Ru
27 января 2016 16:12
Культура

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков выступит в Ижевске

Он сыграет в ДК «Акцион» с русско-ирландским квартетом.

vk.com
vk.com

Сегодня, 27 января, ижевчане смогут увидеть и услышать вживую одну из российских рок-легенд - Бориса Гребенщикова. Вечером, при поддержке организатора «Промо-групп», он выступит в ДК Аксион в составе русско-ирландского квартета. А компанию ему составят ирландские музыканты - флейтист Брайан Финнеган, боронист Джон Джо Келли и аккордеонист Алан Келли.

Для поклонников творчества Бориса Гребенщикова ирландская музыка будет не в новинку - ирландские мотивы и раньше звучали в некоторых песнях «Аквариума». Например, знаменитую песню «Стаканы» БГ сочинил на мотив старинной кельтской мелодии «Some Say the Devil is Dead». Прозвучит она сегодня или нет - пока неизвестно. Концертная программа несколько недель держится в строжайшем секрете, и поклонникам остается лишь гадать, какие из хитов прозвучат со сцены.

Впрочем, сомневаться не приходится - зрителей ждет настоящий праздник. Ведь с какой бы программой ни приезжал в Ижевск Борис Гребенщиков, его выступления всегда производят неизгладимое впечатление - как на тех, кто слышит его впервые, так и на тех, кто посетил уже не один концерт.

Увидимся в ДК «Аксион» в 19:00!