Top.Mail.Ru
16 января 2016 09:11
Культура

Ижевский пруд традиционно станет основным местом для купаний в Крещение

Здесь будут оборудованы три купели.

http://www.israportal.com
http://www.israportal.com

В ночь с 18 на 19 января православные верующие Ижевска отпразднуют Крещение Господне. Праздничные мероприятия будут традиционно сопровождаться купанием в проруби. С каждым годом все больше жителей проявляют интерес к этой традиции. Так, в 2015 году в городе Ижевске в них участвовали около пяти тысяч человек.

Как сообщает пресс-служба года, основным местом для купаний традиционно станет Ижевский пруд. В районе городского пляжа, напротив здания Поисково-спасательного отряда (ул. Береговая, 1б), рядом с береговой линией, подготовят купель: оборудуют женскую и мужскую отапливаемые раздевалки, медпункт, электрическое освещение. Здесь будут дежурить спасатели Поисково-спасательной службы города. Также с 21.00 18 января до 03.00 19 января на месте купания будет дежурить бригада скорой медицинской помощи.

Вход к раздевалкам и купели будет проходить рядом с кафе «Дача» (ул. Береговая, 1) прямо через пристань. Выход от купели будет организован по территории Поисково-спасательной службы города Ижевска. Проезд к пристани в период проведения мероприятий будет перекрыт, безопасность дорожного движения будет обеспечивать экипаж ГИБДД. Охрана общественного порядка в месте купания будет осуществляться силами полиции.

Также на Ижевском пруду купели будут оборудованы в районе п. Воложка и Юровского мыса. У мест купания будет организовано дежурство инспекторов ГИМС.